Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МОСТ ЧЕРЕЗ РЕКУ КВАЙ

Жанр: Война
Страна: Великобритания-США
Год: 1957
Актеры: Алек Гиннесс /Alec Guinness/, Сессю Хаякава /Sessue Hayakawa/, Джеймс Доналд /James Donald/, Уильям Холден /William Holden/, Джек Хоукинс /Jack Hawkins/, Питер Уильямс /Peter Williams/, Перси Херберт /Percy Herbert/, Джон Боксер /John Boxer/, Джеффри Хорн /Geoffrey Horne/, Андре Морелл /Andre Morell/
Режиссер: Дэвид Лин /David Lean/
Описание: Обладатель семи "Оскаров" "Мост через реку Квай" - один из общепризнанных шедевров кино. Захваченные в плен японцами британские солдаты и их командир полковник Николсон (Гиннесс. "Оскар" за лучшую мужскую роль) вынуждены строить железнодорожный мост через реку Квай в Бирме. Несмотря на свирепый характер полковника Сайто (Хайякава), Николсон проявляет настоящее мужество. Тем временем командование назначает группу коммандос для уничтожения этого стратегически важного обьекта. По мнению критики, это лучший фильм Лина ("Доктор Живаго", "Лоуренс Аравийский", "Поездка в Индию"), поставленный по роману известного французского писателя Пьера Буля - он же был соавтором сценария. "Оскары" - за лучший фильм, режиссуру, адаптированный сценарий, операторскую работу, монтаж и музыкальное сопровождение - я очень часто ловлю себя на том, что насвистываю яркую мелодию из этой картины. Сессю Хаякава получил номинацию за лучшую мужскую роль второго плана.
Оригинальное название: BRIDGE ON THE RIVER KWAI, ТНЕ


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий