Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Причины, симптомы и лечение гипотиреоза щитовидной железы у женщин
Завороженный

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 1945
Актеры: Ингрид Бергман /Ingrid Bergman/, Грегори Пек /Gregory Peck/, Лео Дж. Кэрролл /Leo G. Carroll/, Джон Эмери /John Emery/, Майкл Чеклов /Michael Cheklov/, Уоллес Форд /Wallace Ford/, Ронда Флеминг /Rhonda Fleming/, Билл Гудвин, Пол Харви /Paul Harvey/, Доналд Кертис /Donald Curtis/, Норман Ллойд /Norman Lloyd/, Джин Экер /Jean Acker/, Стивен Герэй /Steven Geray/
Режиссер: Альфред Хичкок /Alfred Hitchcock/
Описание: Интереснейший триллер Хичкока, который проникает в самые темные уголки человеческого сознания. В психиатрическую лечебницу прибывает доктор Эдвардс (Грегори Пек) - новый молодой директор. Он ведет себя довольно странно и эксцентрично, и доктор Питерсен (Ингрид Бергман), блестящий врач, но в эмоциональном плане холодная, как лед, женщина, пытается понять его состояние, разобраться в причинах его поведения, которое вызывает у нее подозрения. Узнав, что настоящие инициалы доктора Дж.Б., она начинает сомневаться в том, что он настоящий доктор Эдвардс, и думать не только о том, что случилось с доктором Эдвардсом, но и кто такой Дж.Б. на самом деле. А вскоре Питерсен влюбляется в Эдвардса. Профессиональный интерес сменяется эмоциональным. Любовная история, развивающаяся между Дж.Б и доктором Питерсен - не что иное как "история охоты на человека, завернутая в псевдо-психоанализ", по словам Хичкока. Главное в картине - диалоги, но есть в нем и блестящие визуальные ходы, самым очевидным из которых является сцена сна, созданная авангардным художником Сальвадором Дали. По оригинальной задумке она должна была быть длиннее и более сложной, чем 2-минутная сцена, появившаяся в фильме. Вот как описывал ее сам Хичкок: "Он (Дали) хотел, чтобы статуя треснула, как расколотая раковина, и по ней бы побежали тысячи муравьев, а под ней должна была быть Ингрид Бергман, также покрытая муравьями! Это было просто невозможно". Хичкок сам не снимал сцену сна, он вернулся в Лондон. Ее постановщиком сначала был Джосеф фон Стернберг, гениальный стилист, а потом Уильям Кэмерон Мензис.
Оригинальное название: Spellbound


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий