Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Норма и отклонение уровня глазного давления
Гроздья гнева

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1940
Актеры: Хенри Фонда /Henry Fonda/, Джейн Даруэлл /Jane Darwell/, Джон Кэррэдин /John Carradine/, Чарли Грэйпуин /Charley Grapewin/, Расселл Симпсон /Russell Simpson/, Зеффи Тилбери /Zeffie Tilbury/, Джон Куолен /John Qualen/, О. З. Уайтхед /O. Z. Whitehead/, Доррис Баудон /Dorris Bowdon/, Эдди Киллэн /Eddie Quillan/
Режиссер: Джон Форд /John Ford/
Описание: Блестящая экранизация знаменитого романа Джона Стейнбека о временах депрессии. Разорившиеся фермеры из Оклахомы ищут лучшей жизни в Калифорнии. Хенри Фонда сыграл, пожалуй, лучшую роль в своей жизни. Джон Форд получил Оскара за режиссуру. Джейн Даруэлл получила Оскара за роль Мамаши Джоад. Великолепная операторская работа. Фильм смело можно назвать золотой классикой кино, пропустить которую нельзя. Номинации за лучший фильм, мужскую роль (Хенри Фонда), сценарий, монтаж и звук. Интересно, что в свое время фильм шел в советском прокате, но был снят и запрещен, так как наш народ был потрясен тем, что американские издольщики могли позволить себе автомобиль.
Оригинальное название: Grapes of Wrath, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий