Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





КОПИ ЦАРЯ СОЛОМОНА

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: США
Год: 1950
Актеры: Стюарт Грэйнджер /Stewart Granger/, Дебора Керр /Deborah Kerr/, Ричард Карлсон /Richard Carlson/, Хьюго Хаас /Hugo Haas/, Кимурси /Kimursi/, Лоуэлл Гилмор /Lowell Gilmore/
Режиссер: Комптон Беннетт /Compton Bennett/, Эндрю Мартон /Andrew Marton/
Описание: Занимательные приключения белого охотника (Грэйнджер), ведущего отряд через Африку в поисках пропавшего мужа леди (Керр).Он пропал, когда отправился на поиски легендарных алмазных копей царя Соломона. Великолепные съемки в живописных уголках черного континента, много действия - удовольствие для всех и сейчас. Поставлен фильм по мотивам романа Хенри Райдера Хаггарда. Обошлось его производство в сумасшедшую для тех времен сумму - 3,5 млн.долларов. Съемки начались в Найроби, затем на специально построенных грузовиках и самолетах все переместились в Танганьику и Бельгийское Конго. Было пройдено более 14000 миль при жаре и холоде через болота, горы, пустыни, леса. Экзотические болезни, змеи и насекомые, африканские племена - снято было столько пленки, что компания MGM использовала материал еще для нескольких фильмов: "Ватуси", "Тарзан - человек-обезьяна", "Барабаны Африки" и даже римейк "Копей царя Соломона" 1977 года. Оператор Роберт Сертис заслуженно получил "Оскара".
Оригинальное название: KINGS SOLOMON'S MINES


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий