Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Африканская королева

Жанр: Комедия, Приключения
Страна: США - Великобритания
Год: 1951
Актеры: Кэтрин Хепберн /Katharine Hepburn/, Хамфри Богарт /Humphrey Bogart/, Роберт Морли /Robert Morley/, Питер Булл /Peter Bull/, Теодор Байкел /Theodore Bikel/, Уолтер Готелл /Walter Gotell/, Джералд Онн /Gerald Onn/, Питер Суонуик /Peter Swanwick/, Ричард Марнер /Richard Marner/
Режиссер: Джон Хьюстон /John Huston/
Описание: Легендарный классический фильм Джона Хьюстона. Одна из лучших приключенческих комедий в истории кино. Премия "Оскар" и 3 номинации. 2 премии Британской киноакадемии. 1914 год. Восточная Африка. Пропахший джином Капитан Чарли (Лауреат премии "Оскар" Хэмфри Богарт – "Касабланка") приплывает на своем пароходике в деревню, где находится христианская миссия преподобного Сэмюэла и его незамужней сестры Розы (лауреат четырех премий "Оскар" Кэтрин Хепберн), которые среди диких африканских джунглей ведут себя так, будто по-прежнему находятся в старой доброй Англии. Но война докатывается и до Африки. Ворвавшиеся в миссию немецкие солдаты убивают Сэмюэла, а Розе приходится бежать вместе с Чарли. Беспрерывно ссорясь друг с другом, чопорная миссионерка и бесшабашный капитан плывут по реке навстречу опасным и романтическим приключениям…
Оригинальное название: African Queen


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий