Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Время цыган (полная режиссерская версия) (Кустурица)

Жанр: Драма
Страна: Югославия
Год: 1989
Актеры: Давор Дуймович /Davor Dujmovic/, Бора Тодорович /Bora Todorovic/, Любица Аджович /Ljubica Adzovic/, Хусния Хашимович, Синоличка Тройкова, Забит Мехмедов, Эльвира Сали
Режиссер: Эмир Кустурица /Emir Kusturica/
Описание: Удостоенный приза за режиссуру в Каннах, фильм является безусловным шедевром кино, обо всех достоинствах которого в объеме аннотации рассказать невозможно. Перхана, обладающего способностью взглядом передвигать предметы, воспитывает бабушка, сама наделенная даром лечить людей без лекарств. Есть у Перхана еще дядя, безнадежный игрок, не знающий, что такое удача, и сестра-калека. Появляется у Перхана и любовь, но родители не отдают за него дочь - Перхан беден, живет честно, а у таких деньги не заводятся. И он отправляется вместе с богатым цыганским бароном Ахметом в Италию, чтобы по дороге отдать сестру в больницу в Люблянах, заработать денег, построить дом и жениться на любимой. А зарабатывают цыгане, продавая детей, воруя, нищенствуя. Перхан ломает в себе чистый стержень, "поймав самого себя на лжи", он никому не верит, и золото течет к нему в руки, но бабушка не рада такому богатству. Перхан не верит, что девушка, ради которой он уехал на заработки, носит его ребенка. Она рожает ему сына, но сама умирает. Сердце его покрылось коростой, и Господь отвернулся от него. Он узнает, что Ахмет, которого он любил как отца, обманул его: что не строился для него дом рядом с домом Ахмета, что на второй же день его сестру забрали из больницы и послали нищенствовать по улицам Милана. Всего лишается Перхан, а когда, наконец, находит сестру и та приводит его к сыну, только месть в его сердце, и он упускает шанс вернуться домой к бабушке с двумя родными, самыми близкими ему существами, которым так нужен он, но которому гораздо больше нужны они. Враги его убиты, но и сам он погибает и видит перед смертью белую птицу в вечереющем небе. И лежит он в гробу такой молодой, а сын, тоже названный Перханом, ворует золотые монеты, прикрывающие глаза отца. Таков сюжет. Рассказывать же можно о каждом кадре. Значительна любая, самая маленькая деталь, и нет на экране ничего случайного.
Оригинальное название: Dom za vesanje


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий