Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Джеронимо: американская легенда

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1993
Актеры: Джейсон Пэтрик /Jason Patric/, Джин Хэкмэн /Gene Hackman/, Роберт Дюволл /Robert Duvall/, Уэс Стьюди /Wes Studi/, Мэтт Дэймон /Matt Damon/, Родни Э. Грэнт /Rodney A. Grant/
Режиссер: Уолтер Хилл /Walter Hill/
Описание: Печальный, полный достоинства и величия, идеалогически точный "Джеронимо" рассказывает о последних шагах Американского правительства по покорению коренного населения в захватывающей, насыщенной деталями форме. Аккуратно перевернув устоявшиеся условности жанра с ног на голову, в то же время честно работая в их рамках, режиссер Уолтер Хилл создал физически импрессивную, прекрасно сыгранную картину, чья слегка выпирающая литературность сдерживает фильм от еще большего эффекта. Этот широкомасштабный фильм (по сценарному сюжету Джона Милиуса) интригующе сконцентрирован на 1885-86 годах, когда Американская Армия выделила 5000 человек, или одну четвертую всех вооруженных сил, чтобы раз и навсегда подавить сопротивление индейцев. Картина сопровождается закадровым текстом персонажа второго плана лейтенантом Бриттоном Дэвисом (Мэтт Дэймон), свежим, чистеньким парнем прямо из Вест-Пойнта, который прибыл на территорию Аризоны как раз к тому моменту, когда начались действия против Джеронимо. Ближе к центру вопросов стоит лейтенант Чарлз Гэйтвуд (Джейсон Пэтрик), молодой человек из Вирджинии, который берет Джеронимо под свою опеку и мирно сопровождает его к бригадному генералу Круку (Джин Хэкмэн), ветерану по борьбе с индейцами. Джеронимо и несколько его последователей сбегают и направляются в Мексику. Армия снова возобновляет преследование при помощи опытного скаута Эла Сибера (Роберт Дюволл). На место Крука назначают бригадного генерала Майлза, солдафона, который приказывает Гэйтвуду привести и разделаться с Джеронимо раз и навсегда. Уэс Стьюди создает крутой, повелевающий, восхитительно дерзкий образ Джеронимо. Тон картины смягчен, чтобы показать, как Хэкмэн и Дюволл сумели бежать со своей иронией и гуманностью по заказу. Богатые, королевские качества постановки требуют широкого экрана. 1993: Номинация за Лучший звук.
Оригинальное название: Geronimo: An American Legend


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий