Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





О

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: США
Год: 2001
Актеры: Меки Файфер /Mekhi Phifer/, Джош Хартнетт /Josh Hartnett/, Джулия Стайлз /Julia Stiles/, Элден Хенсон /Elden Henson/, Эндрю Кигэн /Andrew Keegan/, Рэйн Феникс /Rain Phoenix/, Джон Херд /John Heard/, Энтони "Э." Джей Джонсон /Anthony "A. J." Johnson/, Мартин Шин /Martin Sheen/
Режиссер: Тим Блэйк Нельсон (Tim Blake Nelson)
Описание: В самом начале фильма показывают голубятню, и закадровый голос Хьюго говорит, что он с детства мечтал летать, парить надо всем и всеми. Снято это в синеватом цвете под нежную музыку. Затем показывают ястреба, и зритель попадает в самый ответственный момент баскетбольного матча школы. Тренер Гоулдинг (Шин) настраивает своих ребят на игру, делая ударение на чернокожего Одина Джеймса, единственного негра в школе. Команда Шина побеждает. Все ребята ликуют, и только один симпатичный парень, Хьюго, стоит со странным взглядом в стороне и затем дают кадр сверху и название фильма "О". У команды есть шанс сыграть на чемпионате штата. Один по своей воле делит приз с белым парнем, Биг Майклом. Хьюго - сын тренера, и он считает, что это он лучший игрок в команде, а отец держит его в запасных. Дэйзи, любимая девушка нелепого коротышки Роджера, танцует с Одином. Хьюго предлагает развести эту парочку звонком ее отцу, и Роджер соглашается, соврав, что его дочь крадет чернокожий. Сам себя Хьюго называет "универсальным человеком" и разъясняет, что это такое: "я могу увернуться, могу ударить, я нападающий по натуре, сильный, могу сыграть все что угодно." Его раздирает зависть к Биг (большой) Майклу. На следующий день Одина обвиняют в изнасиловании Дэйзи (Джулия Стайлз), дочери декана Брэбла. Но та утверждает, что они встречаются уже четыре месяца, а то, что между ними происходит, никого не касается. Роджер получает за это по зубам. Один постоянно со своей любимой Дэйзи, а Хьюго везде следует за ними, как тень. Так Хьюго натравливает Роджера на Майкла, и Майкла отстраняют от игры. Хьюго манипулирует людьми, но всегда под маской доброжелателя. Чего хочет этот парень и до чего этот "универсальный человек" может дойти, подталкиваемый больным самолюбием, Вам интересней будет узнать самому. Очень качественный психологический триллер с хорошим саспенсом.
Оригинальное название: O


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий