Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





В отрыв!

Жанр: Комедия, Драма
Страна: Великобритания-Ирландия
Год: 1999
Актеры: Джон Симм /John Simm/, Лоррэйн Пилкингтон /Lorraine Pilkington/, Шон Паркc /Shaun Parkes/, Дэнни Дайер /Danny Dyer/, Никола Рейнолдс /Nicola Reynolds/, Дин Дэвис /Dean Davies/, Джастин Керригэн /Justin Kerrigan/, Карл Кокс /Carl Cox/, Кэрол Хэррисон, Эндрю Линколн /Andrew Lincoln/, Хауард Маркс, Джо Брэнд, Никола Хейвуд-Томасс
Режиссер: Джастин Керригэн /Justin Kerrigan/
Описание: Из серии "Кино без границ" о современной молодежной наркокультуре. Джип боится, что его подведет эрекция, и работает продавцом в магазине. Его чернокожий друг Куп продает диски в музыкальном магазине, а подружка Купа, Нина, провалилась в колледж и тоже вкалывает от 9 до 5, но не выдерживает ежедневный вид гамбургеров и уходит. Есть еще независимая блондинка Лулу и Мофф. Режиссер знакомит героев со зрителем, рассказывая о самых обычных для подростков страхах, комплексах и неуверенности в себе. Объединяет их всех одно - ненависть к необходимости работать. Не работает только один Мофф: "У меня нет ни одного друга, которому нравилась бы его работа". Сам он зарабатывает тем, что снабжает друзей наркотой для вечеринок. Рассказ обо всех героях и взаимоотношениях между ними ведется от лица Джипа, чья мать подрабатывает проституцией, а сам он живет отдельно. Отца у него нет - посадили за мошенничество. Куп навещает своего отца в психушке, куда тот попал, когда от них ушла мать. Куп мечтает стать диджеем. Знакомит режиссер-сценарист зрителя со всеми героями в бешеном темпе и под бешеную музыку, якро и хватко нарезая сцены, и через какое-то время мы уже знаем "ху из ху". Все они мечтают о сексе, а выход находят в наркотиках, музыке и таких же бешеных вечеринках. Итак друзья готовятся к грандиозной вечеринке в "Убежище". У Лулу нет билета, но Джип обещает его достать. Идет убедительная апология экстази, не выдерживающая никаких контраргументов, пока ты еще молод и более менее здоров. А далее идет и сама вечеринка в клубе, где обдолбанные всеми видами наркоты люди, которые тоже когда-нибудь, если повезет (или не повезет) станут стариками, отвязываются на всю катушку. Для них это отдушина после рабочей недели, серости, скуки и эстеблишмента, единственная возможность "всего лишь быть счастливыми". Есть пустые и глупые молодежные комедии, чтобы поржать животным смехом. Эта (формально) комедия, окрашенная горечью и выписанная в социальных тонах, честно и откровенно, очень естественно показывает, какое оно, современное поколение, и как оно уходит "в отрыв" и почему. Блестяще расписаны все диалоги, а сами актеры живут, а не играют. Рассчитан фильм в первую очередь на молодых, но и старперам стоит посмотреть и вспомнить, как и чем утешались они, ощущая, что в этом мире что-то не так. Некоторые вещи не поддаются влиянию времени: дружба, любовь, одиночество. Но кое-что меняется. Мы лично оттягивались портвешком, который сознание с такой силой не расширяет. Помните одно: за все приходится платить. Фильм безусловно выдающийся и собрал кучу международных призов.
Оригинальное название: Human Traffic


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий