Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЛИННЫЙ И КОРОТКИЙ И ВЫСОКИЙ (США: ВОИНЫ ДЖУНГЛЕЙ)

Жанр: Война
Страна: Великобритания
Год: 1961
Актеры: Ричард Тодд /Richard Todd/, Лоренс Харви /Laurence Harvey/, Ричард Хэррис /Richard Harris/, Роналд Фрэйзер /Ronald Fraser/, Дэвид МакКаллум /David McCallum/, Джон Мейллон /John Meillon/, Кенджи Такаки /Kenji Takaki/
Режиссер: Лесли Норман /Leslie Norman/
Описание: Режиссер и сценарист не смог избежать искушения взять и вытащить большую часть военной пьесы Уиллиса Холла на свежий воздух в джунглях. А жаль. Потерялось чувство саспенса, которое играло в пьесе так эффективно, а главное, стало понятно, что джунгли-то липовые. Фильм зависит от характеризации персонажей, а не от прозрачного сюжета. Действие происходит в джунглях Дальнего Востока во время японской кампании. Небольшой патруль во главе с сержантом (Ричард Тодд) отрезан от своих. Внезапно срабатывает рация, и, услышав японскую тарабарщину, ребята понимают, что они окружены. Один японский разведчик двигается на их позицию, и Тодд настаивает на том, чтобы взять его живьем на базу как источник информации. Другие хотят его убрать без шума и пыли, и он остается в одиночестве, за одним удивительным исключением крикуна и наглеца рядового (Лоренс Харви). Харви играет великолепно. Только драматическая лицензия позволяет ему вести себя так, за что его обвинили бы в реальной ситуации. Ошеломленный японец, мягко сыгранный Кенджи Такаки, также ведет себя очень здраво. Вообще, в актерском ансамбле нет слабых звеньев. Тодд, особачившийся, обеспокоенный сержант; Ричард Хэррис в отличной форме играет правую руку сержанта, и Роналд Фрэйзер хорош в роли понурого шотландца.
Оригинальное название: LONG AND THE SHORT AND THE TALL, THE (US: JUNGLE FIGHTERS)


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий