Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Темное королевство

Жанр: Фантастика/Фэнтэзи
Страна: Великобритания
Год: 2000
Актеры: Линси Бэкстер /Lynsey Baxter/, Джун Браун /June Brown/, Ричард Гриффитс /Richard Griffiths/, Силия Имре /Celia Imre/, Кристофер Ли /Christopher Lee/, Нив МакИнтош /Neve McIntosh/, Уоррен Митчелл /Warren Mitchell/, Джонатан Рис-Мейерс /Jonathan Rhys-Meyers/, Иан Ричардсон /Ian Richardson/, Джон Сешнз /John Sessions/, Файона Шо /Fiona Shaw/, Зои Уэнамэйкер /Zoe Wanamaker/
Режиссер: Энди Уилсон /Andy Wilson/
Описание: Хочу предупредить зрителей, что фильм, названный на этой кассете "Темное королевство", никакого отношения к фильмам "Десятое королевство" не имеет, хотя оформление и название кажутся похожими. Правильное его название "Горменгаст". Так называется замок и книга Мервина Пика. В роду Гроунов, древней династии владельцев замка Горменгаст, родился мальчик Титус, семьдесят седьмой по счету. Сестра его, дочь лорда Гроуна, так не хочет брата, что готова умереть от голода. Мистер Флэй (Ли), старый слуга его светлости, заходит на кухню именно в тот момент, когда главный повар Свелтер задавал трепку симпатичному юноше Стирпайку. Стирпайк просит Флэя помочь ему и забрать из кухни, чтобы он мог увидеть наследника. Сквозь отверстие в стене Стирпайк смотрит на наследника и слышит, как новорожденного называют уродцем с очень необычными, фиолетовыми глазами. Стирпайк грозится, что всем расскажет о том, что наследник родился уродцем, если его вернут на кухню, и мистер Флэй оставляет его в камере. Так изменилась судьба поваренка Стирпайка. И оказался юный Стирпайк мальчиком нехорошим, стремившимся к власти, для достижения которой все средства были хороши. Со временем он превратится, используя обаяние, лесть, интриги, козни, хитрость и жестокость, в безжалостного и могущественного узурпатора, подчинившего себе всех обитателей замка. Вот какие метамарфозы случаются, когда "из грязи в князи". И только настоящий наследник замка граф Титус, хрупкий и добрый юноша, может остановить злодея и спасти славный замок Горменгаст... Записана лента на двух кассетах в одном боксе, Продолжительность четыре часа, и невозможно подробней пересказать содержание и познакомить зрителя с огромным количеством чудаковатых персонажей. Этот фильм в жанре фэнтэзи снят в эксцентрической манере, актеры по замыслу режиссера постоянно "переигрывают", рассчитан он как на детскую, так и на взрослую аудиторию. Детей привлечет чисто повествовательная, сюжетная сторона и смешное "кривляние" актеров, а взрослые смогут задуматься о человеческой природе в этом сказочном мире, поданной в гротесковой форме. Премии Британского королевского общества за лучшие декорации и операторскую работу.
Оригинальное название: Gormenghast


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий