Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МАЙЕРЛИНГ

Жанр: Исторический фильм
Страна: Великобритания-Франция
Год: 1968
Актеры: Омар Шариф /Omar Sharif/, Катрин Денев /Catherine Deneuve/, Джеймс Мэйсон /James Mason/, Эйва Гарднер /Ava Gardner/, Джеймс Робинсон Джастис /James Robinson Justice/, Женевьев Паж /Genevieve Page/
Режиссер: Теренс Янг /Terence Young/
Описание: Режиссер Теренс Янг использовал для фильма два романа ("Майерлинг" и "Архиепископ" Майкла Арнолда). Он провел глубокие исторические исследования, чтобы обосновать свою теорию о том, как краун-принц Рудольф Австрийский и его молодая любовница баронесса приняли смерть в Майерлинге в конце 19-го столетия. В сценарии уделяется мало внимания романтической страсти. В самом начале многообещающе обрисовываются политическая обстановка, постоянно шатающийся трон Австрии, бурные протесты студентов, дворцовые интриги, но потом все куда-то исчезает, уступая место романтической истории. Шариф играет с огоньком в роли наглого, амбициозного сына императора Франца-Йосифа, разрывающегося между желанием повести страну по новому прогрессивному пути и преданностью традиции Габсбургов. Его роман с Катрин Денев изображен несколько прозаичным, а сама Денев играет не в полную силу. Но вот зато Эйва Гарднер дает жизни в течении всего экранного времени. В 1936 году был снят оригинальный фильм "Майерлинг" режиссером Анатолем Литваком.
Оригинальное название: MAYERLING


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий