Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БИЛЛИ-ЛЖЕЦ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1963
Актеры: Том Кортнэй /Tom Courtenay/, Джули Кристи /Julie Christie/, Уилфред Пиклз /Wilfred Pickles/, Мона Уошборн /Mona Washbourne/, Этель Гриффиз /Ethel Griffies/, Финлэй Керри /Finlay Currie/, Родни Бьюс /Rodney Bewes/, Хелен Фрэйзер /Helen Fraser/, Джордж Иннес /George Innes/, Леонард Росситер /Leonard Rossiter/
Режиссер: Джон Шлезингер /John Schlesinger/
Описание: Один из первых британских фильмов о рабочем классе 1960-х годов, "Билли-лжец" - это первоклассная комедийная фантазия с Томом Кортнэй в роли, которую Элберт Финни играл в пьесе Уотерхауза и Холла на сцене. Кортнэй играет Билли Фишера, мечтателя, работающего на директора похоронного бюро и уходящего в созданный им мир фантазий. Билли также паталогический лжец. Врет он не для того, чтобы получить какую-либо выгоду - ему просто нравится врать. У Билли есть три женщины, и две из них уже имеют от него кольца помолвки. Кристи в одной из своих ранних ролей просто убийственна в качестве юной авантюристки, охотно проглатывающей всякую чушь, которую ей скармливает очаровательный Билли. Все второстепенные роли мощно выражены точными штрихами и великолепно сыграны под уверенной рукой Шлезингера в его третьем черно-белом фильме. Хотя два его предыдущих фильма "Терминус" и "Такая вот любовь" были превосходны, именно этот привлек к режиссеру широкое внимание. Позже по этому же сюжету был поставлен театральный мьюзикл и телесериал.
Оригинальное название: BILLY-LIER


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий