Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Кикуджиро

Жанр: Мелодрама
Актеры: Раккио Иде /Rakkyo Ide/, Грейт Гидайю /Great Gidayu/, Кайоко Кишимото /Kayoko Kishimoto/, Юсуке Секигучи /Yusuke Sekiguchi/, Казуко Йошиюки /Kazuko Yoshiyuki/, Бит Такеши /Beat Takeshi/
Режиссер: Такеши Китано /Takeshi Kitano/
Описание: Кикуджиру (Бит Такеши, он же режиссер Такеши Китано) уже немолод, внешне похож на неудачника. На спине у него большая и дурацкая цветная татуировка. Он смешно ходит, переваливаясь с ноги на ногу, забавно груб и безобиден. Им командует симпатичная молодая жена. Она и уговаривает мужа проводить 10-летнего Масао к его маме, живущей в другом городе. Бабушка Масао говорит внуку, что отец его разбился в автокатастрофе, а мама уехала зарабатывать деньги на его воспитание. На все про все Кукуджиро получает от супруги 50 тысяч йен, которые моментально спускает на велосипедных "бегах". После одной ночи в отеле, где были уплачены последние деньги, приходится добираться автостопом. По дороге они встречают двух добродушных рокеров на большом мотоцикле, писателя и поэта, путешествующего по стране на микроавтобусе, и много других колоритных персонажей. Надо сказать, что Кикуджиру мастер попадать в неприятные ситуации. Китано как всегда очень тщательно выстраивает визуальный ряд. Пейзаж также играет немаловажную роль в создании особого настроения, служащего для усиления основной темы картины - значения для каждого из нас доброты и человечности. Кукуджиро и Масао добираются по указанному адресу, но видят женщину, которая выходит из дома с дочкой и мужем: у матери Масао другая семья. Кукуджиро, рокеры и писатель развлекают пацана, чтобы облегчить тяжесть совсем недетских переживаний. Кстати, только в конце путешествия замкнутый мальчик спросит "дядю", как его зовут. Китано намеренно утрирует доброту до степени гротеска. Временами своей наивностью картина напоминает лучшие короткометражные фильмы грузинских кинематографистов. Посмотреть эту смешную и трогательную истории о дружбе между нелепым, но обезоруживающе добрым грубияном и мальчиком-сиротой очень приятно и, на мой взгляд, даже нужно.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий