Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПОД КРЫШАМИ ПАРИЖА

Жанр: Комедия
Страна: Франция
Год: 1930
Актеры: Альбер Прежан /Albert Prejean/, Пола Иллери /Pola Illery/, Эмдон Т. Гревиль /Edmond T. Greville/, Раймон Аймос /Raymond Aimos/, Джейн Пирсон /Jane Pierson/, Билл Бокет /Bill Bocket/, Поль Оливье /Paul Olivier/, Томи Бурдель /Thomy Bourdelle/, Гастон Модо /Gaston Modot/
Режиссер: Рене Клер /Rene Clair/
Описание: Первый звуковой фильм режиссера Рене Клера. В картине широко использованы музыкальные лейтмотивы и крайне сдержано - возможности звучащего слова. Когда фильм вышел на экраны, его называли "самым красивым фильмом в мире". Сама по себе история очень проста. Уличный певец Альбер (Прежан) и Пола (Иллери) любят друг друга, хотя Пола любит пофлиртовать и с его лучшим другом Луи (Гревиль). Когда Альбер оказывается в тюрьме за преступление, которого он не совершал, уже ничто не мешает Поле и Луи отдаться взаимному влечению. Альбера освобождают, он приходит в ярость, узнав о романе Полы и его лучшего друга. То, до чего вся троица, в конечном счете, договаривается - совершенная неожиданность для зрителя... В 1931 году, используя практически ту же самую техническую группу, Клер сделал два своих величайших фильма - "Миллион" ("Le Million") и "A Nous La Liberte", в которых продолжил совершенствовать работу со звуком. Визуальный стиль его работ во многом обязан великому художнику-постановщику Лазару Меерсону, который сотрудничал с режиссером в самых значительных его проектах.
Оригинальное название: SOUS LES TOITS DE PARIS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий