Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





МИССИСИПСКАЯ МАСАЛА

Жанр: Драма
Страна: США-Великобритания
Год: 1992
Актеры: Дензел Уошингтон /Denzel Washington/, Сарита Чудхури /Sarita Choudhury/, Рошан Сет /Roshan Seth/, Шармила Тагоре /Sharmila Tagore/, Чарлз С. Даттон /Charles S. Dutton/, Джо Сенека /Joe Seneca/, Ранджит Чоудхри /Ranjit Chowdhry/, Мохэн Гокхэйл /Mohan Gokhale/, Мохэн Агаши /Mohan Agashe/, Тико Уэллс /Tico Wells/
Режиссер: Мира Наир /Mira Nair/
Описание: "Масала" означает смесь различных специй, и одна из сильных сторон "Миссисипской Масалы" состоит в собственной коллекции ярких персонажей. В центре сюжета, конечно, стоит межрасовая любовь, но драматический охват фильма настолько широк, что вмещает не только тех героев, что составляют непосредственное окружение пары влюбленных и их реакции на происходящее, но и события и силы, которые в первую очередь и привели к этой любви. Любовники - это Деметриус (Дензел Уошингтон), молодой чернокожий парень со своим бизнесом по чистке ковров в Миссисипи, и Мина (Сарита Чудхури), чьи родители Джэй (Рошан Сет) и Кинну (Шармила Тагоре) держат местный винный магазин. (Как и многие друзья, Мина и ее семья индусы, выгнанные из Уганды Иди Амином.) Когда Мина случайно стукнула своей машиной грузовичок Деметриуса, оба сразу же полюбили друг друга, и начался роман, который все перевернул в семье Мины. Режиссер из Индии, закончившая Гарвард и ранее снимавшая документальные фильмы, получила мировое признание художественным фильмом "Салям Бомбей!". В данном проекте она с вдохновением поработала над исследованием сложных отношений, о которых идет речь в картине. Сценарий Суни Тарапоревалы избегает поверхностной расовой полемики. Вместо этого он делает эту тему частью рассказа о внешних силах и событиях прошлого, оказавших влияние на любовную связь, как если бы речь шла только о самом запретном романе. В одной из своих первых романтических главных ролей Уошингтон выглядит чрезвычайно очаровательным. Он сопротивляется, но глаза его открыты. Он видит все аспекты социального давления, направленного против их любви. Новичок в кино, Чудхури, прекрасно сыграла бунтарку Мину, эффективно показав бескомпромиссную сторону своей героини, ни разу не потеряв симпатии зрителя. Между двумя любовниками есть та редкая настоящая любовная химия, а любовные сцены в комнате мотеля Билокси зажигают экран, обойдясь без стандартных и глупых сцен "эротических" драм. "Золотые Озеллы" за музыку.
Оригинальное название: MISSISSIPPI MASALA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий