Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГАМЛЕТ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1948
Актеры: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Айлин Херли /Eileen Herlie/, Бэйзил Сидни /Basil Sydney/, Джин Симмонс /Jean Simmons/, Норман Вулэнд /Norman Wooland/, Стэнли Холлоуэй /Stanley Holloway/, Теренс Морган /Terence Morgan/, Питер Кашинг /Peter Cushing/, Энтони Куэйл /Anthony Quayle/, Джон Лори /John Laurie/, Феликс Эйлмер /Felix Aylmer/
Режиссер: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/
Описание: Несмотря на 155 минут экранного времени, Оливье, стремясь найти кинематографический эквивалент первоисточника, все-таки кое-что убрал из текста самой знаменитой пьесы Шекспира. Критики считают недостатком, что в режиссуре Оливье уделял мало внимания актерской игре, а сконцентрировался на визуальных фокусах с камерой. Но сам режиссер всегда считал, что каждый Гамлет является индивидуальной интерпретацией. Черно-белое изображение было им выбрано для соответствующего настроения, а свои волосы актер и режиссер выкрасил в белый цвет, надеясь, что никто не узнает его в роли Гамлета. Он хотел, чтобы зрители видели самого печального датчанина, а не знаменитого Оливье. Есть мнение, что игра его была излишне манерной, а репутация самого фильма чрезмерно раздута. Джин Симмонс очень хорошо подошла для роли Офелии, а совсем юный Энтони Куэйл дебютировал в этой картине. Премии "Оскар" за лучший фильм, мужскую роль (Лоуренс Оливье), работу художников (Кармен Диллон, Роджер Ферс), лучшие костюмы (Роджер Ферс). Номинации за лучшую женскую роль второго плана (Джин Симмонс), лучшую режиссуру (Лоуренс Оливье) и лучшую музыку (Уильям Уолтон). Главный приз "Золотой Лев" (режиссер Лоуренс Оливье), приз Джин Симмонс как лучшей актрисе на МКФ в Венеции в 1948 году.
Оригинальное название: HAMLET


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий