Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Чай с Муссолини

Жанр: Комедия, Драма
Страна: Италия-Великобритания
Год: 1999
Актеры: Шер /Cher/, Джуди Денч /Judi Dench/, Мэгги Смит /Maggie Smith/, Джоэн Плоурайт /Joan Plowright/, Тесса Причард /Tessa Pritchard/, Майкл Уильямс /Michael Williams/, Чарли Лукас /Charlie Lucas/, Бэйрд Уоллес /Baird Wallace/, Паоло Сеганти /Paolo Seganti/, Мино Беллеи /Mino Bellei/, Массимо Гини /Massimo Ghini/, Пол Чекер /Paul Chequer/, Клаудио Спадаро /Claudio Spadaro/, Лили Томлин /Lily Tomlin/, Пола Джейкобс /Paula Jacobs/
Режиссер: Франко Дзеффирелли /Franco Zeffirelli/
Описание: Дзефирелли снял пастельную ленту на основе собственной автобиографии. Он сам является одним из героев - мальчиком Лукой, выросшим в английской колонии во Флоренции 30-х годов. Его мать, обшивавшая нарядами Эльзу (Шер), богатую, экстравагантную американку еврейского происхождения, осталась без мужа. Воспитание Луки пришлось взять на себя доброй, еще не очень старенькой англичанке Мэри (Плоурайт), работавшей секретаршей в торговой фирме его отца. Деньги на образование дала добрейшая Эльза. Колония состояла из старых остроумных леди, за свою едкость прозванных итальянцами скорпионшами. На самом деле это были благороднейшие добрейшие старушки. Леди Хестер, жена бывшего английского посла в Италии, очень гордилась своим знакомством с Муссолини, с которым вместе пила чай, обратившись с просьбой защитить граждан Великобритании от нападок анархистов, когда над страной начали сгущаться черные тучи. И беда пришла, хотя в нее никто не верил. Американка Эльза делала, что могла, чтобы помочь выехать из страны евреям, которых отправляли в концлагеря, а когда старушонок-англичанок выслали в г. ста башен, добрая Эльза оплатила их пребывание в отеле. Леди Хестер, не зная об этом, повесила на стену свою фотографию вместе с дуче! Итальянец-юрист, в которого Эльза имела глупость влюбиться, уговорил ее переписать на него все имущество и деньги, подготовив все необходимое для ее приема в гестапо. К счастью, племянник леди Хестер и Лука смогли вывезти Эльзу своими силами. В картине нет ничего такого уж страшного, она скорее умилительна, все итальянцы более напоминают нашкодивших или чересчур жадных и эгоистичных детей. Жизнь, вспоминаемая автором, полна молодости, искусства, любви, добра, прекрасной природы, небольших подвигов и приятного благородства. Он посмеивается над старушками, но снисходительно, и он их очень любит. Мне фильм понравился, в нем есть смешное, хороший вкус, мягкое очарование - он приятен во всех отношениях. "Я почувствовал, - говорит Франко Дзеффирелли, - что должен рассказать не просто о себе, а об этих экстраординарных женщинах, пытавшихся противостоять безумию войны, распространившемуся по Европе. Они просто не были в состоянии понять, почему Италия и Англия не могли больше оставаться друзьями. В то время многие в Италии были захвачены шармом Муссолини. Они просто приняли предлагаемые обстоятельства, широко раскрыв рты, слушали каждое его слово, не соображая, что происходит на самом деле. Мне хотелось показать, как исторические события меняют жизни людей. Они точно изменили мою жизнь."
Оригинальное название: Tea with Mussolini


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий