Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Генерал

Жанр: Драма, Криминал, Биографический
Страна: Ирландия
Год: 1998
Актеры: Том Мерфи /Tom Murphy/, Эдриэн Данбар /Adrian Dunbar/, Джон Войт /Jon Voight/, Энджелин Болл /Angeline Ball/, Инна МакЛиэм /Eanna MacLiam/, Сайэрэн Фицджералд /Ciaran Fitzgerald/, Пэт Лэффан /Pat Laffan/, Мария Дойл Кеннеди /Maria Doyle Kennedy/, Брендан Глисон /Brendan Gleeson/, Коллин О'Нилл /Colleen O'Neill/, Пол Хики /Paul Hickey/, Томми О'Нилл /Tommy O'Neill/, Джон О'Тул /John O'Toole/, Нед Деннехи /Ned Dennehy/, Винни Мерфи /Vinnie Murphy/, Роксанна Уильямс /Roxanna Williams/, Имон Оуэнс /Eamon Owens/, Шон МакГинли /Sean McGinly/
Режиссер: Джон Бурмэн /John Boorman/
Описание: По книге Пола Уильямса. "Все события, представленные в этом фильме, имеют отношение к легенде о Мартине Кэхилле, также известном как Генерал", - так написано в начале фильма о самом знаменитом и популярном... профессиональном воре Ирландии. Живя в беднейшем квартале Дублина, он в самом раннем отрочестве начал воровать картошку и сигареты, а со временем стал самым изобретательным, умным и неуловимым преступником, живущим на пособие по безработице. Начинается фильм с убийства Мартина террористом ИРА - вор отказался "отстегнуть" долю с крупнейшего ограбления оптовой ювелирной фирмы, а далее следует подробный рассказ о его деяниях. Хотя картина рассказывает о грабителе, это не боевик. Скорее это изучение характера человека, который при своем роде занятий не пил, не курил, не увлекался наркотиками, помогал бедным. Естественно, полиция во главе с инспектором Фрэнсисом (Войт) знала обо всех его "делах", но привлечь к ответственности не могла, настолько тщательно Генерал планировал все свои дела. Бурмэн рисует портрет Кэхилла в объективной, сдержанной манере, даже несколько отстраненно, из-за этого фильм порой кажется скучноватым и даже затянутым. Имейте терпение - это очень хорошее, качественное кино, поднимающееся в ряде моментов до высочайшего трагизма, и его трудно с чем-либо сравнить. Приз на МКФ в Канне в 1998 году за режиссуру.
Оригинальное название: General, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий