Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





НАВОСТРИТЕ СВОИ УШКИ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1987
Актеры: Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave/, Гэри Олдмэн /Gary Oldman/, Дэйв Эткинс /Dave Atkins/, Джэнет Дэйл /Janet Dale/, Алфред Молина /Alfred Molina/, Джеймс Грэнт /James Grant/, Джули Уолтерс /Julie Walters/, Маргарет Тайзэк /Margaret Tyzack/, Линдсэй Данкэн /Lindsay Duncan/, Уоллес Шоун /Wallace Shawn/
Режиссер: Стивен Фрирз /Stephen Frears/
Описание: О жизни и трагической кончине Джо Ортона (Олдмэн), драматурга-гомосексуалиста, чья короткая, но блестящая карьера подарила миру гениальные фарсы "Богатый, интересный мистер Слоан" ("Loot, Entertaining Mr. Sloan") и "Что видел дворецкий" ("What the Butler Saw"). Он родился в Лейчестере, Англия, и умер в возрасте 34 лет в 1967 году, когда его любовник Кеннет Холлиуэлл (Молина) проломил себе череп молотком, а он потом проглотил две пригоршни нембутала, чтобы покончить собой. Картина начинается с этого мрачного события, затем биография драматурга подается в форме ретроспекции, биограф Джон Лар (Уоллес Шоун) исследует короткую жизнь Ортона. Это второй фильм Стивена Фрирза на тему гомосексуализма, первым была признанная всеми лента 1986 года "Моя прекрасная Лондретт". Фрирз пытается глубоко изучить взаимоотношения между двумя героями. В реальной жизни, однако, Холлиуэлл не был звероподобным негодяем, каким он предстает на экране. Те, кто знал его, говорят, что у него было своего рода очарование, и он бесспорно имел влияние на Ортона. Гвоздем картины является бесподобная игра Гэри Олдмэна, еще не оправившегося от триумфа в фильме "Сид и Нэнси". Премия за художественный вклад композитору Стэнли Майерсу на МКФ в Канне в 1987 году.
Оригинальное название: PRICK UP YOUR EARS


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий