Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЗЕТА

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: Франция-Алжир
Год: 1968
Актеры: Шарль Деннер /Charles Denner/, Жан-Луи Трентиньян /Jean-Louis Trintignant/, Бернар Фрессон /Bernard Fresson/, Ив Монтан /Yves Montand/, Франсуа Перье /Francois Perier/, Ирен Папас /Irene Papas/, Жак Перрен /Jacques Perrin/, Жорж Жере /Georges Geret/
Режиссер: Коонстантен Коста-Гаврас /Constantin Costa-Gavras/
Описание: Этот страшноватый и захватывающий политический триллер по роману Вассили Вассиликоса первоначально назывался "Анатомия политического убийства". Основан он на реальном убийстве в 1963 году Грегориоса Ламбракиса, грека-либерала, чья чрезвычайная популярность и борьба за мир пошатнула стабильность стоящего у власти правительства. В главной роли снялся Ив Монтан, которого хотя и называют всегда "Депутатом", определенно играет Ламбракиса. После того как его либеральная организация "Друзья мира" теряет большой зал для собраний в самый последний момент, Депутат вынужден искать другое место. Он подает заявление и получает разрешение провести собрание в маленькой аудитории на 200 мест, хотя должно было прийти более 4000 человек. Во время собрания сторонников Депутата оскробляет группа хулиганов правого толка, а полиция, призванная защищать митинг, стоит в бездействии. Позже полиция что-то предпринимает, чтобы защитить Депутата от промчавшегося мимо грузовика; один из пассажиров, сидящий в грузовике, наносит Депутату палкой сильнейший удар по голове, и тот умирает. Для того чтобы создать видимость расследования, генерал назначает магистрата (Жан-Луи Трентиньян), который считается пешкой правительства, но очень скоро он удивляет всех, глубоко въедаясь в правительственный заговор и методику замалчивания и "замазывания". Вместо того, чтобы привлечь только политически настроенную публику, "Дзета" пользовался полной энтузиазма поддержкой практически всех, кто смотрел картину. Призы "Канн-69": жюри, за мужскую роль (Трентиньян), "Оскар" за лучший иностранный фильм и лучший монтаж.
Оригинальное название: Z


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий