Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВКУС МЕДА

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1961
Актеры: Дора Брайан /Dora Bryan/, Рита Ташингэм /Rita Tushingham/, Роберт Стивенс /Robert Stephens/, Мюррэй Мелвин /Murray Melvin/, Пол Дэнкуа /Paul Danquah/
Режиссер: Тони Ричардсон /Tony Richardson/
Описание: Пьеса Ш.Дилэйни, пользовавшаяся успехом как в Англии, так и в Штатах, перенесена на экран с подкупающей искренностью, возвышающей "низкую" тему. В ней есть юмор, человечность и особая проникновенность. Даже диалоги, точно передающие полуграмотную лексику рабочего класса севера Англии, приобретают поэтичность. Фильм добросовестно следует повествованию пьесы, но камера (лента снята в черно-белом изображении) эффективно схватывает и то, что происходит на серых, грязных улицах. Речь, в основном, идет о пяти людях, их мечтах, надеждах и страхах. Это Джо (Ташингэм), ее легкомысленная мамаша, которой нет никакого дела до дочери, пижон, за которого она выходит замуж, молодой чернокожий корабельный кок, с которым у Джо вспыхивает короткая любовная связь, приводящая к беременности, и юный утонченный гомосексуалист, дающий ей нежность и любовь, которых так не хватает ей в отношениях с матерью. 19-летняя Рита Ташингэм сыграла 16-летнюю школьницу. Она играет без грима, волосы ее растрепаны, профиль абсолютно неправилен, но выразительные глаза излучают теплота, а улыбка завораживает. Дора Брайан сыграла роль матери с уверенностью и исключительной остротой. Трое мужчин в жизни дочери и матери сыграны глубоко и наблюдательно Робертом Стивенсом, Полом Дэнкуа и Мюррэем Мелвином. Возможно, самая трудная роль досталась Мелвину. Актерский ансамбль (Рита Ташингэм и Мюррэй Мелвин) был отмечен на Каннском фестивале 1962 года.
Оригинальное название: TASTE OF HONEY, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий