Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВО ИМЯ СЛАВЫ

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1947
Актеры: Майкл Редгрэйв /Michael Redgrave/, Розамунд Джон /Rosamund John/, Карла Леманн /Carla Lehmann/, Хью Берден /Hugh Burden/, Марджори Филдинг /Marjorie Fielding/
Режиссер: Рой Боултинг /Roy Boulting/
Описание: Роман Хауарда Спринга рассказывает о рабочем, ставшем преуспевающим политиком, и, наверняка, авторам фильма было очень нелегко сделать из этого фильм, захватывающий почище иного приключенческого. Действие начинается в 1870 году, когда Хэмер Рэдшо, нищий работяга с Севера, посвящает свою жизнь борьбе за лучшую долю для рабочих. Меч, который его дед подобрал в 1819 году в Питерлоо (1819 год) при кровавом подавлении рабочих волнений, поднявших бунт за "хлеб и свободу", становится его символом и талисманом. Обладая внешней привлекательностью и обаянием, он может вдохновить рабочих на смерть во имя дела, а став членом лейбористского парламента, он выбирает линию наименьшего сопротивления, жертвуя старыми друзьями и заводя новых, которые ему нужны. Так рвется он к власти и славе. Майкл Редгрэйв прекрасно сыграл честного, молодого идеалиста, ставшего беспринципным, тщеславным политиком. Роль была трудной, но сыграл он ее целиком убедительно. Снята картина в черно-белом изображении.
Оригинальное название: FAME IS THE SPUR


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий