Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ПЛАМЯ НАД АНГЛИЕЙ

Жанр: Исторический фильм
Страна: Великобритания
Год: 1937
Актеры: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Флора Робсон /Flora Robson/, Лесли Бэнкс /Leslie Banks/, Рэймонд Мэсси /Raymond Massey/, Вивьен Ли /Vivien Leigh/, Тамара Десни /Tamara Desni/, Мортон Селтен /Morton Selten/, Лин Хардинг /Lyn Harding/, Джордж Терлуэлл /George Thirlwell/, Хенри Оскар /Henry Oscar/
Режиссер: Уильям К. Хауард /William K. Howard/
Описание: Фильм является превосходной исторической драмой и захватывающей приключенческой лентой. Майкл Инголби (Оливье), молодой английский морской офицер, горит жаждой мести - его отца как еретика в Лиссабоне сожгли на костре испанцы. Королева Елизавета (прекрасная роль Робсон), предполагая, что в ее окружении есть предатели, замышляющие покушение, узнает, что некий мистер Уэйн отправляется к испанскому королю Филиппу с заговорщическими планами. Она отдает приказ взять его живьем, но при попытке к бегству тот погибает в море, прилив уносит бумаги и письма. Тогда Елизаветта отправляет под видом Уэйна похожего на него Майкла, прерывая его роман со своей камеристкой Синтией (Вивьен Ли). Майкл прибывает ко двору короля Филиппа, узнает имена заговорщиков, его разоблачают, но ему удается бежать. В картине большое внимание уделяется раскрытию характера королевы Елизаветы. Успех фильма обусловлен блестящей режиссурой, превосходной операторской работой, роскошными костюмами и декорациями, игрой выдающихся актеров. Смотрится и сейчас, ничуть не устарев.
Оригинальное название: FIRE OVER ENGLAND


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий