Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





7 лет в Тибете

Жанр: Драма
Страна: США
Год: 1997
Актеры: Брэд Питт /Brad Pitt/, Дэвид Тьюлис /David Thewlis/, Б. Д. Уонг /B. D. Wong/, Мако /Mako/, Виктор Вонг /Victor Wong/, Джетсун Пема /Jetsun Pema/, Лхакпа Цамчоу /Lhakpa Tsamchoe/, Джамянг Джамтшо Вангчук /Jamyang Jamtsho Wangchuk/, Дэнни Дензонгпа /Danny Denzongpa/, Ингеборга Дапкунайте /Ingeborga Dapkunaite/
Режиссер: Жан-Жак Анно /Jean-Jacques Annaud/
Описание: По автобиографической книге Генриха Харрера. Действие начинается в 1939 году, когда Генрих Харрер (Брэд Питт), австрийский альпинист, слава нации, член нацистской партии, отправляется покорять самую неприступную гору в Гималаях, оставив дома беременную жену (Дапкунайте). Там его и его товарищей настигает война, они попадают в плен к британцам. Генрих многократно пытается бежать, и, наконец, ему это удается вместе с другими альпинистами из его группы, но только он и его друг по "связке" (Тьюлис) смогли уйти от погони и добраться до высокогорной страны Тибет, где состоялось знакомство Генриха с Далай Ламой и древней тибетской культурой, религией и обычаями. Далай Лама, будущий нобелевский лауреат премии мира, был тогда мальчиком лет девяти, и Харрер учил его всему, что знал, но многое понял и сам за семь долгих лет в недоступном для иностранцев священном городе Лхасе. Все эти годы он думал о родившемся в его отсутствие сыне - жена вышла замуж за его друга, ради которого, вероятно, он и написал эту книгу. Жан-Жак Анно очень осторожен в подаче материала, он остается как бы сторонним наблюдателем происходящих событий, за него говорит камера, запечатлевшая изумительную красоту горной страны и людей, оскверняющих ее вековую гармонию. Конечно, смотреть картину лучше на большом экране, но я посмотрел ее на видео, и она до сих пор стоит перед глазами.
Оригинальное название: 7 Years in Tibet


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий