Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ОПЕРА НИЩИХ

Жанр: Музыка
Страна: Великобритания
Год: 1952
Актеры: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Стэнли Холлоуэй /Stanley Holloway/, Джордж Дивайн /George Devine/, Мэри Клэр /Mary Clare/, Этина Сейлер /Athene Seyler/, Дороти Тьютин /Dorothy Tutin/, Дэфни Андерсон /Daphne Anderson/, Хью Гриффит /Hugh Griffith/, Марго Грэм /Margot Grahame/, Денис Кэннэн /Denis Cannan/
Режиссер: Питер Брук /Peter Brook/
Описание: Режиссерский дебют Брука является попыткой воссоздать оригинальную пьесу Джона Гэя (John Gay) в кино. Она также ставилась как "Трехгрошовая опера" с музыкальным сопровождением Бертольда Брехта и Курта Вайлля. Музыка в этой версии написана Артуром Блиссом на слова Кристофера Фрая. Оливье сыграл Мэкхита, Холлоуэй - Локита, Гриффит - Нищего, а чудесная Сейлер превосходно сыграла миссис Трэйпс. Оливье строит пьесу внутри пьесы в качестве заключенного в Ньюгэйтской тюрьме, где он создает оперу о собственной жизни. Оливье и Холлоуэй сами поют свои партии, за остальных поют дублеры. В театральном прокате картина провалилась, но для энтузиастов кино она может быть любопытна.
Оригинальное название: BEGGAR'S OPERA, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий