Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





СУДЬБА МУДРЕЦА

Жанр: Исторический фильм
Страна: Франция-Египет
Год: 1997
Актеры: Лайла Элуи /Laila Eloui/, Махмуд Хемейда /Mahmoud Hemeida/, Сафия Эль Эмари /Safia El Emary/, Мохамед Мунир /Mohamed Mounir/, Халед Эль Набауи /Khaled El Nabaoui/, Сейф Абдель Рахман /Seif Abdel Rahman/, Абдалла Махмуд /Abdallah Mahmoud/, Ахмед Фуад Селим /Ahmed Fouad Selim/, Режина /Regina/, Магди Идрис /Magdi Idris/, Ахмед Мухтар /Ahmed Moukhtar/, Шерифа Махер /Cherifa Maher/, Файек Аззаб /Fayek Azzab/, Хассан Эль Ади /Hassan El Adi/, Мохамед Маласс /Mohamed Malass/, Санаа Юнесс /Sanaa Youness/, Нур Эль Шериф /Nour El Cherif/, Хани Салама /Hani Salama/, Фарес Рахума /Fares Rahouma/, Инги Абаза /Ingi Abaza/, Амир Эль Ассими /Amir El Assimi/, Мохамед Рагаб /Mohamed Ragab/
Режиссер: Юссеф Шахин /Youssef Chahine/
Описание: Историческая драма, рассказывающая о философе и мыслителе XII века Аверроузе (Нур Эль Шериф), жившем в мусульманской тогда Андалузии, снята с поразительным качеством и достоверностью. Аверроуз провозглашал разум и истину, бросая вызов религиозному фанатизму. Он изучал астрономию, химию, физику, написал многие книги, среди которых были и знаменитые "Комментарии к Аристотелю". Авторы фильма сосредоточили внимание на герое и его окружении в тяжелые для всех времена - на подступах к владениям калифа стояли испанские войска. Шейх Риад, используя толпы обманутых и оболваненных фанатиков, готовил переход власти в собственные руки, но честь и ум молодых сыновей калифа, его учеников победили подлость, хитрость и предательство. Смотрится картина увлекательно и с живым интересом. В ней есть место и любви, и дружбе. Хорошая операторская работа. Песни Камаля Эль Тавила в обработке Мохамеда Мунира. Фильм удостоен премии 50-го юбилейного кинофестиваля в Канне в 1997 году.
Оригинальное название: DESTIN, LE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий