Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВИНСЕНТ И ТЕО

Жанр: Драма
Страна: Великобритания-Франция-США
Год: 1990
Актеры: Тим Рот /Tim Roth/, Пол Рис /Paul Rhys/, Джип Вийнгаарден /Jip Wijngaarden/, Йоханна Тер Стееге /Johanna Ter Steege/, Владимир Йорданофф /Wladimir Yordanoff/, Жан-Пьер Кассель /Jean Pierre Cassel/, Бернадет Жиро /Bernadette Giraud/, Эдриэн Брайн /Adrian Brine/, Жан Франсуа Перрье /Jean-Francois Perrier/, Винсент Валье /Vincent Vallier/
Режиссер: Роберт Олтмэн /Robert Altman/
Описание: Олтмэн затрагивает такую монументальную тему, как взаимоотношения Винсента Ван Гога (Тим Рот) и его брата Тео в исполнении Пола Риса (те, кто читали их переписку, знают, о чем речь), и у него это получается. Режиссер предлагает зрителю такую "обнаженку", после которой "Караваджо" Дерека Джармана кажется "Мурзилкой", и даже Керк Даглас на великолепном голливудском полотне "Жажда жизни" - тенью художника. Зритель видит знаменитую картину "Подсолнухи", продаваемую в 1990 году на аукционе в "Кристи", и, Олтмэн, один из самых "чокнутых" на звуке режиссеров кино, монтирует саундтрек торговли между Винсентом и Тео, который посвятил свой менеджерский талант облегчению участи художника. Пока братья спорят из-за денег, их богатый дядюшка продолжает посылать каждый месяц некую сумму Винсенту, чтобы тот мог продолжать свое творческое, но (тогда) абсолютно некоммерческое плавание. Есть и общеизвестные фрагменты, включающие восхищение Винсента проститутками и мучения Тео от сифилиса. Сюжет прослеживает нелегкую дружбу с Гогеном, нарастающую психическую нестабильность, постоянные финансовые неприятности и затруднения Тео с его художественной галереей, его беспокойные ухаживания и брак с Йо Бонгер (Тер Стееге). Судьба двух неординарных личностей и есть "экшн" в этой ленте. Оператор Жан Лепин снял фильм потрясающе - это праздник природы и человеческих форм, данный не в лоб, а как бы в перефирийном зрении. Это видение настоящего художника. Ни один художник или любитель искусства (любого) не должен пропустить этой картины. Само творчество, его процесс запечатлены на экране.
Оригинальное название: VINCENT AND THEO


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий