Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





УЧЕНИЧЕСТВО ДАДДИ КРЭВИЦА

Жанр: Драма
Страна: Канада
Год: 1974
Актеры: Ричард Дрейфусс /Richard Dreyfuss/, Мишелин Ланкто /Micheline Lanctot/, Джек Уорден /Jack Warden/, Рэнди Куэйд /Randy Quaid/, Джозеф Уайзмэн /Joseph Wiseman/, Денхолм Эллиотт /Denholm Elliott/, Хенри Рэймер /Henry Ramer/, Джо Силвер /Joe Silver/, Зви Скулер /Zvee Scooler/, Робер Гудье /Robert Goodier/
Режиссер: Тед Котчефф /Ted Kotcheff/
Описание: Дрейфусс в роли дотошного еврейского мальчика, мечтающего разбогатеть. По ходу осуществления своей цели он теряет все личные контакты с женщинами, друзьями и даже родными. Сильный, местами очень смешной фильм, подчеркивающий неизбежные эмоциональные потери при попытке "выйти в люди". Отнюдь не антисемитская лента свидетельствует об уязвимости молодости, иногда безоружной перед такими человеческими страстями, как алчность и жажда прорваться наверх, что свойственно людям любой национальности. Фильм тем не менее вызвал отрицательную реакцию со стороны некоторых еврейских группировок, как, впрочем, и книга, по которой он поставлен. Дрейфусс станет "звездой" к концу 70-х годов, но уже с этой ролью он справился блестяще. Британский актер Эллиотт с изысканностью старого мастера выписывает образ "вышедшего в тираж" режиссера из Англии - Дрейфусс нанимает его, чтобы снять семейное торжество. Самой смешной сценой можно назвать эпизод, когда родственники Дрейфусса в очумелом остолбенении смотрят на работу "художника", смонтировавшего кадры церемонии посвящения еврейских мальчиков с африканскими племенными танцами, устраиваемыми по случаю обрезания юных воинов, причем с самыми пикантными деталями. Хотя в сценарии можно заметить некоторые "провалы", тем не менее "Ученичество Дадди Крэвица" - это грустная, смешная и незабываемая лента. Номинация на "Оскар" за лучший адаптированный сценарий: Мордекай Ричлер (сценарий написан по собственной пьесе), Лайонел Четуинд (адаптация).
Оригинальное название: APPRENTICESHIP OF DUDDY KRAVITZ, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий