Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





10 заповедей

Жанр: Музыка
Страна: Франция
Год: 2001
Актеры: Педро Алвес (Pedro Alves), Лизбет Гуидбик (Lisbet Guidbeak), Даниэль Леви (Daniel Levi), Жини Лин (Ginie Line), Ахмед Моис (Ahmed Mouici), Пабло Виллафранка (Pablo Villafranca) и др.
Режиссер: Ели Шорак (Elie Chouraqui)
Описание: О мюзикле, как об отдельном жанре, до последнего времени у нас в стране не принято было говорить. Хотя его проявления были заметны всем: и в театрах, и в кино шли превосходные и всеми любимые постановки, начиная классическими "Моя Прекрасная Леди" и "Хелло, Долли!", и заканчивая телевизионными шедеврами Марка Захарова. Лишь относительно недавно к мюзиклу повернулись лицом продюсеры, а за ними и широкие зрительские аудитории. Мюзикл – жанр очень емкий и универсальный. В этом его и прелесть, и сложность. Спектакль в сочетании с музыкой, танцами, оперой и всего, что только авторы могут пожелать – все это гармонично переплетается, как лепестки одного бутона. Сравнение с цветком приходит на ум не случайно, так как в независимости от того, драматичен сюжет или наоборот, результат одинаков – красота, зрелищность и буйство страстей. Вот и долгожданный мюзикл "Десять заповедей" (Les Dix Commandements) французских авторов Паскаля Обиспо (Pascal Obispo), Ели Шорак (Elie Chouraqui), Лионеля Флоренса (Lionel Florence) и Патриса Жиро (Patrice Guirao) сразу после выхода стал признанным шедевром. В основе сюжета, как нетрудно догадаться из названия, лежит библейская история о трагичной судьбе Моисея, изгнанного из древнего Египта вместе со своим народом. Чудесно представлены в постановке образы всех главных героев. Ведь в мюзикле подбор актеров особенно сложен, так как им нужно максимально достоверно соответсвовать своим персонажам. Выделяется противостояние Рамзеса и Моисея. Их соперничество зарождается на фоне любви к красавице Нифертари, и развивается в извечное противостояние добра и зла. Несмотря на то, что постановка осуществлена на французском языке, английские субтитры помогают зрителю легко ориентироваться в происходящем. Но в большинстве сцен события понятны зрителю и без слов - на столько выразительна игра всех участников. Нельзя не отметить грандиозные декорации и спецэффекты, благодаря чему достоверность событий просто не вызывает сомнений. Это зрелище можно смело рекомендовать своим друзьям, если вы хотите удивить их чем то необычным и красивым. 1. Les priиres du monde 2. Le massacre 3. Je laisse а l'abandon 4. Il s'appellera Moпse 5. Sйti et son empire 6. Le dilemme 7. Dйsaccord 8. A chacun son rкve 9. La peine maximum 10. Je n'avais jamais priй 11. Le procйs 12. Sans lui 13. Oh Moпse 14. Il est celui que je voulais 15. Celui qui va 16. Mais tu t'en vas 17. C'est ma volontй 18. Laisse mon peuple s'en aller 19. A chacun son glaive 20. Les 10 plaies 21. L'inacceptable 22. Libre 23. Devant la mer 24. Mon frиre 25. Une raison d'espйrer 26. Le veau d'or 27. Les 10 commandements 28. L'envie d'aimer 29. Le final
Оригинальное название: Les Dix Commandements


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий