Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БАФФАЛО БИЛЛ

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1944
Актеры: Джоэл МакКри /Joel McCrea/, Морин О'Хара /Maureen O'Hara/, Линда Дарнелл /Linda Darnell/, Томас Митчелл /Thomas Mitchell/, Энтони Куинн /Anthony Quinn/
Режиссер: Уильям Э. Уэллмэн /William A. Wellman/
Описание: "Баффало Билл" - эскапистская лента, великолепный вестерн, моментами трогательный до слез. Сказочно снятый на натуре, в цвете, с панорамными видами - Шерман может гордиться постановкой. В нашей стране многие уже, возможно, знакомы с историей жизни Уильяма Ф. Коуди, но мало кто знает, что много лет он посвятил карьере шоумена. Так и здесь внимание в основном уделяется его романам и супружеству. Несмотря на это, знатоки истории вряд ли станут придираться к столь искусно поставленной режиссером Уэллмэном истории битвы краснокожего и белого человека. В центре сюжета - сражение американской кавалерии с племенем шайеннов, когда Баффало Билл, прославленный скаут и друг индейцев, становится героем в схватке один на один со своим бывшим краснокожим другом. Джоэл МакРи создал очень реалистичный образ Баффало Билла. Морин О Хара совсем не плоха в роли дочери сенатора, строящего железную дорогу на Запад. Она позже и выходит замуж за Баффало Билла. Линда Дарнелл сыграла учительницу-индианку, влюбленную в Коуди. Роль у нее маленькая, но сыграна очаровательно. Томас Митчелл в роли газетчика с Востока, автора книг о славе Баффало Билла. Когда последний приезжает на Восток со своими шоу Дикого Запада, Митчелл выступает в качестве его менеджера. Любители серьезного кино и вестернов получат удовольствие, хотя многие кинокритики расходятся в оценке картины.
Оригинальное название: BUFFALO BILL


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий