Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ГРОТЕСК

Жанр: Триллер/Детектив
Страна: Великобритания
Год: 1995
Актеры: Элан Бэйтс /Alan Bates/, Тереза Расселл /Theresa Russell/, Стинг /Sting/, Лина Хедли /Lena Headly/, Джим Картер /Jim Carter/, Анна Мэсси /Anna Massey/, Труди Стайлер /Trudie Styler/, Мария Эйткен /Maria Aitken/, Джеймс Флит /James Fleet/, Стивен Макинтош /Steven Mackintosh/, Джон Миллз /John Mills/
Режиссер: Джон-Пол Дэвидсон /John-Paul Davidson/
Описание: Формально фильм полагается отнести к жанру триллера, но по драматургии, глубине и психологизму рамки жанра раздвигаются. Снято все с таким блеском и оригинальностью, что картина надолго останется в памяти. В поместье, где проживают занимающийся ископаемыми динозаврами сэр Хьюго (Элан Бэйтс), его жена (Тереза Расселл) и дочь Клио (Хедли) нанимаются дворецким и кухаркой супружеская пара. Дворецкий (Стинг) соблазняет сначала хозяйку дома, потом жениха дочери, видевшего его с хозяйкой, убивает этого жалкого молодого "поэта", а убийство организует так, чтобы иметь против хозяина веские улики для шантажа. Этим, однако, фильм не ограничивается, но раскрывать, что было дальше, я не стану. В этой картине важно не что, а как, ибо не просто так названа она "Гротеск". Не хочу делать каких-либо выводов и обобщений, предоставляя это Вам, мои читатели. Скажу только, что это в высшей степени неординарный фильм, пропускать который не следует истинным любителям хорошего кино. Кому-то он может показаться странным и неприятным, но ведь у ядовитой змеи бывает очень красивая расцветка. Отдельно хочу отметить работу художника и оператора.
Оригинальное название: GROTESQUE, THE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий