Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ДЖУД

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1996
Актеры: Кристофер Экклстон /Christopher Eccleston/, Кэйт Уинслет /Kate Winslet/, Лайэм Каннингэм /Liam Cunningham/, Рэйчел Гриффитс /Rachel Griffiths/, Джун Уитфилд /June Whitfield/
Режиссер: Майкл Уинтерботтом /Michael Winterbottom/
Описание: Добротная, очень высокого качества драма по последнему роману Томаса Гарди. История любви Джуда (Экклстон) и его кузины Сью (Уинслет) с жутким и неожиданным для современного зрителя финалом. Джуд рано женился на женщине, бросившей его, а потом, переехав в город, влюбился в Сью, которая вышла замуж за другого человека, несмотря на то, что оба понимали, что их связывает любовь. Не оформляя развода, они через какое-то время решили все-таки жить вместе, и несколько лет все было хорошо, хотя трудностей хватало - их осуждали, отказывали в работе. Первая жена отдала им сына Джуда, жили бедно, у них родилось еще трое детей. Неожиданно Джуду отказали в жилье. Когда старший мальчик спросил, почему это произошло, Сью ответила - потому, что их слишком много. Ребенок задушил своих младших братьев и сестренку, а потом повесился сам. Сью оставляет Джуда, восприняв случившееся как наказание Господа. Джуд же считает, что они ни в чем не виноваты. Фильм заслуженно получил высокую оценку критиков во всем мире. Его не без оснований сравнивали с костюмированными драмами Франсуа Трюффо. Фрагментарное повествование, почти современное мироощущение и эмоциональное дистанциирование. Для настоящих ценителей киноискусства.
Оригинальное название: JUDE


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий