Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Стукач

Жанр: Боевик/Приключения
Страна: Великобритания
Год: 1984
Актеры: Джон Херт /John Hurt/, Теренс Стэмп /Terence Stamp/, Ралф Браун /Ralph Brown/, Э. Дж. Кларк /A. J. Clarke/, Фредди Стюарт /Freddie Stuart/, Карлос Лусена /Carlos Lucena/, Билл Хантер /Bill Hunter/, Тим Рот /Tim Roth/, Лаура Дель Соль /Laura Del Sol/, Фернандо Рей /Fernando Rey/
Режиссер: Стивен Фрирз /Stephen Frears/
Описание: Второй художественный фильм Фрирса в качестве режиссера (после дебюта в 1971 году фильмом "Резиновый ботинок" (GUMSHOE) он тринадцать лет проработал на телевидении) - это резкая, экзистенциальная криминальная драма, выделяющаяся превосходной игрой актеров, прекрасно выстроенными диалогами и удивительным саундтреком и заглавной песней от Пако Де Лусия и Эрика Клэптона. История начинается в 1973 году на суде, где бывший член банды Уилли Паркер (Теренс Стэмп) дает показания против своих "коллег". Став государственным свидетелем, он получает свободу. Затем действие перемещается на 10 лет вперед в тихую испанскую деревушку, где Паркер наслаждается спокойной, размеренной жизнью. Но идиллия заканчивается. Его вышибают из дома несколько крепких ребят и доставляют к Брэддоку (Джон Херт), киллеру-ветерану, и его агрессивному, жестокому молодому помощнику Майрону (Тим Рот). Паркера заталкивают в машину и везут в Париж, где должна состояться казнь по приказу главы банды, против которого он давал показания десять лет назад. Но он, между тем, совсем не напуган тем, что происходит. Напротив, он, кажется, получает удовольствие в ходе событий... В фильме "Стукач" режиссер Стивен Фрирс нарушает все условия жанра - киллер проникается сочувствием к жертве, тогда как та принимает судьбу с изяществом и бесстрашием. Ни один из персонажей не отмечен жанровым стереотипом. Все они выписаны как индивидуальности со своими тревогами и сомнениями. Помимо абсолютно совершенного сценария, Фрирсу "повезло" и с потрясающим подбором актеров, несравненно сыгравших свои роли. И Херт, и Стэмп очень хороши, как всегда, но выделить следует дебют юного Тима Рота, снявшегося с тех пор во многих замечательных картинах и доказавшего, что та роль не была случайным успехом. Картина получила прекрасные отзывы в США, но в кинотеатрах большой кассы собрано не было. Рекомендую моим читателям обратить внимание на этот фильм.
Оригинальное название: Hit, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий