Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





БЕККЕТ

Жанр: Исторический фильм
Страна: Великобритания
Год: 1964
Актеры: Ричард Бертон /Richard Burton/, Питер О'Тул /Peter O'Toole/, Джон Гилгуд /John Gielgud/, Джино Черви, Паоло Стоппа /Paolo Stoppa/, Доналд Уолфит, Дэвид Уэстон, Мартита Хант /Martita Hunt/, Пэмела Браун /Pamela Brown/, Сайн Филлипс, Феликс Эйлмер /Felix Aylmer/, Перси Херберт /Percy Herbert/, Иниго Джексон, Найл МакГиннис
Режиссер: Питер Гленвилл
Описание: Экранизация пьесы Жана Ануйя. Ричард Бертон великолепен в роли епископа Беккета, а Питер О Тул в роли Генриха II. Епископ защищает церковь от полного подавления королевской властью. Два бывших друга превращаются в непримиримых противников по мере того, как епископ все ревностней относится к выполнению своего долга. Король понимает, что его бывший друг должен быть убит, после того как они встретятся, сдерживая коней у берега моря, в попытке примирения. Содержание фильма, как и пьесы, состоит из диалогов и монологов о долге, чести, мужестве, Боге, смерти, власти. Ануй и Анхолт очень бережно отнеслись к историческим фактам и добавили только личные взаимоотношения между двумя великими людьми, получив "Оскар" за сценарий-адаптацию. Номинации на "Оскар": лучшая картина, лучший актер (Бертон, Питер О Тул), лучший актер второго плана Джон Гилгуд, режиссура, операторская работа, монтаж, музыка, декорации (Джона Брайан, Морис Картер, Пэтрик МакЛафлин, Роберт Картрайт), костюмы, звук. Художник-декоратор: Морис Картер.
Оригинальное название: BECKET


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий