Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Человек на все времена

Жанр: Исторический фильм
Страна: Великобритания
Год: 1966
Актеры: Уэнди Хиллер /Wendy Hiller/, Лео МакKерн /Leo McKern/, Роберт Шо /Robert Shaw/, Орсон Уэллс /Orson Welles/, Сюзанна Йорк /Susannah York/, Пол Скофилд /Paul Scofield/, Найджел Дэвенпорт /Nigel Davenport/, Джон Херт /John Hurt/, Корин Редгрэйв /Corin Redgrave/, Колин Блэйкли /Colin Blakely/, Сирил Лакэм /Cyril Luckham/
Режиссер: Фред Зиннеманн /Fred Zinnemann/
Описание: Заслуженно удостоенная шести академических наград (включая "Оскар" за лучший фильм) историческая драма высочайшей эмоциональной напряженности рассказывает о Томасе Море (блестящая роль Скофилда, "Оскар"), отдавшего жизнь за свои убеждения. Он отказался одобрить развод короля Англии Генриха VIII (Роберт Шоу) с Екатериной Арагонской и последующий брак с Анной Болейн, за что и был обезглавлен с нарушением действующих тогда законов. Объем аннотации не позволяет мне рассказать обо всех достоинствах этой классической экранизации пьесы Роберта Болта, скажу только, что это один из тех редких фильмов, что просто не может не затронуть душу и разум человека с любым вкусом. Смотрится же картина увлекательней, чем большинство боевиков или триллеров. Оскары также получили режиссер, сценарист, оператор, художник по костюмам.
Оригинальное название: Man for all seasons, A


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий