Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Малер

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1974
Актеры: Роберт Пауэлл /Robert Powell/, Джорджина Хэйл /Georgina Hale/, Ричард Морант, Ли Монтагю, Розали Кратчли /Rosalie Crutchley/, Мириэм Карлин /Miriam Karlin/, Гэри Рич, Энджела Даун, Антониа Эллис, Роналд Пикап /Ronald Pickup/, Питер Айр /Peter Eyre/, Дэна Геллеспи
Режиссер: Кен Расселл /Ken Russell/
Описание: Биография композитора начала 20-го века Густава Малера (Пауэлл вдохновенно сыграл роль страстного и преисполненного амбиций взрослого Малера). Расселл фантазирует о мотивах и механизмах творческого процесса, погружая зрителя и в детские годы мальчика (Гэри Рич), росшего в еврейской семье - отец его был виноторговцем и вкладывал деньги в обучение сына, как в ценные бумаги, ожидая верных прибылей. Сделана лента блестяще, с яркими, неожиданными образами и сопоставлениями, но, как и все творения Расселла, она не рассчитана на вкус каждого. В частности спорным анахронизмом выглядят нацистские ассоциации, особенно в сцене сна с кремацией - все было бы иначе, если бы они были на самом деле гениальным предчувствием композитора, а не размышлениями режиссера об уже свершившемся. Джорджина Хэйл в роли Альмы, жены Малера.
Оригинальное название: Mahler


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий