Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ЧАСТНАЯ ЖИЗНЬ ГЕНРИХА VIII

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1933
Актеры: Чарлз Лотон /Charles Laughton/, Роберт Донат /Robert Donat/, Фрэнклин Дайэлл, Майлз Мэндер /Miles Mander/, Мерл Оберон /Merle Oberon/, Уэнди Бэрри /Wendy Barrie/, Эльза Лэнчестер /Elsa Lanchester/, Бинни Барнс /Binnie Barnes/, Эверли Грегг /Everley Gregg/, Лэйди Три, Лоуренс Хэнрэй, Уильям Остин /William Austin/, Джон Лоудер /John Loder/, Клод Аллистер
Режиссер: Александр Корда /Alexander Korda/
Описание: "У Генриха VIII было шесть жен. Первая из них, Екатерина Арагонская, была порядочной женщиной, и рассказывать о ней неинтересно. Второй женой была Анна Болейн..." - так начинается этот замечательный фильм, напоминающий наши лучшие театральные постановки времен Яншина и Грибова. Авторы создали яркий, такой приземленный и жизненный образ короля и человека, которому просто не везло с женами. Первая был злючкой, вторая интриганкой, третья умерла, четвертая его надула, пятая изменила, и лишь с шестой он ужился, но она ограничивала его в еде и вине. А ему всю жизнь просто хотелось любви и дружбы, он страдал от одиночества. Я получил от картины настоящее наслаждение, - она и смешная и трогательная одновременно, это золотой фонд классики. Сценарий Артура Уимпериса по сюжету Лайоша Биро и Артура Уимпериса. Фильм со вкусом озвучен на два голоса. A London Film Production. London Film Productions limited. Distributed by United Artists. A Corda - Toeplitz production.
Оригинальное название: PRIVATE LIFE OF HENRY VIII


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий