Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ВОСПИТАНИЕ РИТЫ

Жанр: Комедия
Страна: Великобритания-США
Год: 1983
Актеры: Майкл Кэйн /Michael Caine/, Джули Уолтерс /Julie Walters/, Майкл Уильямс /Michael Williams/, Морин Липмэн /Maureen Lipman/, Жаннэнн Краули /Jeananne Crowley/, Мэлколм Даглас /Malcolm Douglas/, Годфри Куигли /Godfrey Quigley/, Дирбхия Моллой /Dearbhia Molloy/, Пэт Дэйли /Pat Daly/, Ким Форчун /Kim Fortune/
Режиссер: Льюис Гилберт /Lewis Gilbert/
Описание: По сценарию Уилли Расселла, положившего в основу сюжета свою театральную пьесу. Современная мелодраматическая вариация "Пигмалиона" Бернард Шоу. Умеренно пьющий профессор-филолог средних лет (превосходная, одна из лучших ролей Кэйна) дает уроки замужней парикмахерше, типичной кокни (театральная актриса Уолтерс, выступавшая в этой роли на сцене, великолепно дебютировала в кино), которая во что бы то ни стало хочет стать светской дамой. Фильм снят с теплотой и симпатией к героям и доставит большое наслаждение любителям жанра. "Оскарные" номинации за лучшую мужскую роль (Кэйн), женскую роль (Уолтерс) и сценарий.
Оригинальное название: EDUCATING RITA


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий