Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





ИМПРОВИЗАЦИЯ (ЭКСПРОМТ)

Жанр: Мелодрама
Страна: США
Год: 1991
Актеры: Джуди Дэвис /Judy Davis/, Хью Грэнт /Hugh Grant/, Мэнди Пэтинкин /Mandy Patinkin/, Бернадетт Питерс /Bernadette Peters/, Джулиэн Сэндз /Julian Sands/, Ралф Браун /Ralph Brown/, Жорж Коррафас /Georges Corraface/, Энтон Роджерс /Anton Rogers/, Эмма Томпсон /Emma Thompson/, Анна Мэсси /Anna Massey/
Режиссер: Джеймс Лэпайн /James Lapine/
Описание: Время действие фильма - XIX век. Место действия - поместье. Герои - Шопен, Лист, Делакруа, Жорж Санд, Альфред де Мюссе и им подобные. Они приехали на уикенд. Пригласила их глупая и тщеславная тетка, жена местного помещика, заядлого охотника, которому все эти знаменитости до лампочки. Фильм насыщен остроумной сатирой, не переходящей, однако, в едкость. Очень интересно посмотреть на классиков как на живых людей, без хрестоматийных окладов школьных учебников. Интрига строится на том, что боевитая Жорж Санд бросает всех своих любовников и приударяет за меланхоличным Шопеном ("у него были больные легкие"). Была даже дуэль, но Мюссе был слишком пьян, а его соперник, Мальфиль, любящий ее до безумия, промахнулся. Действие перемещается в Париж, и там по совету подруги, жены Листа, Санд начинает осаждать Шопена, как мужчина. Любовь Санд к Шопену насыщает картину тонким лиризмом, как солнечные лучи, струящиеся через витражи Сен-Шапель. Когда на дуэли с Мальфилем Шопен упал в обморок, а Жорж Санд, подхватив пистолет, всадила пулю Мальфилю в плечо, я и плакал и смеялся. "Услышь меня, о, Карамбей, единение мужчины, женщины и бога. Я хочу узнать настоящую любовь" - это слова маленькой девочки, дочери Санд. Этим, похоже, и занималась мама, находя таким образом материал для своих книг. Фильм определенно стоит посмотреть, а для меня он войдет в мой золотой фонд. Сценарий Сары Кернокан. Дебют театрального бродвейского режиссера Лапэйна. Выделить кого-нибудь из актеров невозможно, правило ими всеми вдохновение, а не просто мастерство. P.S. Фильм закончился, пошли титры. И мне пришла в голову мысль. Какой можно было бы снять фильм о Коктебеле времен Волошина?
Оригинальное название: IMPROMPTU


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий