Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





РИЧАРД III

Жанр: Драма
Страна: Великобритания
Год: 1955
Актеры: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Джон Гилгуд /John Gielgud/, Ралф (Сэр) Ричардсон /Ralph (Sir) Richardson/, Клэр Блум /Claire Bloom/, Седрик Хардуик /Cedric Hardwicke/, Майкл Гаф /Michael Gough/, Стэнли Бэйкер /Stanley Baker/, Пэмела Браун /Pamela Brown/, Алек Клунс /Alec Clunes/, Мэри Керридж /Mary Kerridge/
Режиссер: Лоуренс Оливье /Laurence Olivier/, Энтони Бушелл /Anthony Bushell/
Описание: Блестящая экранизация знаменитой пьесы У.Шекспира. О последнем короле из династии Йорков, безжалостном зловещем Горбуне, захватившем власть в 1483 году во время войны Алой и Белой розы. Младший брат Ричард (Оливье) короля Эдуарда IV (Хардуик), чью коронацию он с завистью наблюдал, начинает интриги с целью злодейского захвата трона - убивает брата (герцога Кларенса), жену, племянников - наследников Эдуарда, соблазняет леди Анну. Когда, подорваны основы нормальной государственной жизни, царит хаос, успех выпадает на долю сильного, ловкого, бессовестного. "Кулак - нам совесть, и закон - нам меч!" - провозглашает Ричард. Он многогранен и многолик. Назначенный протектором королевства при малолетнем Эдуарде V (сыне Эдуарда IV), а затем королем, он низложил его, заключил в Тауэр. В битве при Босворте (1485г.) потерпел поражение и был убил. Ричард всех оттолкнул от себя, но в последний момент в нем вспыхивает пламя прежней страсти, и он кидается в бой, но... уже не за власть, не за престол, а за свою гордость. "Коня, коня! Венец мой за коня!" - последний возглас Ричарда, погибшего несломленным. Батальные сцены первоначально снимались в Испании. Оливье случайно получил травму - удар каскадера предназначался для лошади, которая была выучена падать и притворяться мертвой. Оливье продолжал сцену. И только когда она закончилась, попросил о медицинской помощи. Так что хромал он естественно. Каждый день в течение трех часов ему накладывали сложнейший грим, фальшивый нос, горб, руку и черный парик. Замечательная игра гениального Оливье (номинирован на "Оскар" в 1956г.), в которой он полностью выкладывает свой холодный магнетизм. Костюмы, музыка, декорации - на самом высоком уровне.
Оригинальное название: RICHARD III


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий