Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Человек, который упал на землю

Жанр: Фантастика, Комедия
Страна: Великобритания
Год: 1976
Актеры: Дэвид Боуи /David Bowie/, Бак Хенри /Buck Henry/, Кэнди Кларк /Candy Clark/, Рип Торн /Rip Torn/, Хилари Холлэнд /Hilary Holland/, Линда Хаттон /Linda Hutton/, Рик Риккардо /Rick Riccardo/, Джексон Д. Кэйн /Jackson D. Kane/, Берни Кэйси /Bernie Casey/, Тони Машиа /Tony Mascia/
Режиссер: Николас Роуг /Nicolas Roeg/
Описание: Культовая классика по роману Уолтера Тевиса об инопланетянине (Боуи), прибывшем на Землю в поисках воды для своей пораженной засухой планеты, где от жажды умирают его жена и дети. Инопланетянин берет себе имя Томас Джером Ньютон, приходит в патентное бюро юриста Фарнсуорта (Хенри) и предлагает ему некоторое количество изобретений, при помощи которых можно заработать кучу денег. Их будет достаточно, чтобы построить корабль, способный вернуть его на родную планету. Ньютон и Фарнсуорт создают гигантскую финансовую корпорацию, но планам Ньютона мешают и слишком любопытный профессор химии (Торн), и его собственное увлечение земным образом жизни. Роэг начинал свою карьеру кинооператором (он работал над "Лоуренсом Аравийским"), был оператором-постановщиком ("Маска красной смерти", "Забавная штука случилась по дороге на форум" ("A Funny Thing Happened On The Way To The Forum"), "451 градус по Фаренгейту"). Здесь ему удается создать незабываемые визуальные образы, а также добиться мощной энигматичной игры от Дэвида Боуи. Великолепный фильм, в котором есть все: напряжение, интрига, любовь, юмор. Спецэффекты сделаны на высочайшем уровне.
Оригинальное название: Man Who Fell to Earth, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий