Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Побег из Собибора

Жанр: Военный, Драма
Страна: Великобритания
Год: 1987
Актеры: Алан Аркин (Alan Arkin), Джоанна Пакула (Joanna Pacula), Рутгер Хауэр (Rutger Hauer), Хармут Беккер (Hartmut Becker)
Режиссер: Джек Голд (Jack Gold)
Описание: Фильм поставлен по документальному роману Ричарда Рашке, скрупулезно воссоздающего реальную историю побега из нацистского лагеря Собибор в Польше, куда людей присылали исключительно для уничтожения. В подготовку к побегу были втянуты практически все заключенные (около 600 человек), поскольку все, кто остался бы в лагере, были обречены на пытки и смерть. Побег из Собибора стал одним из самых масштабных побегов из фашистских концлагерей. Рутгер Хауэр играет в картине русского военнопленного Александра Печерского, а сам фильм снят усилиями интернациональной команды: в его создании приняли участие американцы, англичане, югославы, поляки, голландцы, французы, русские, немцы. Картина номинировалась на 5 премий "Эмми" и получила два "Золотых Глобуса" – в категориях "Лучший телефильм" и "Лучший актер второго плана" – Рутгер Хауэр.
Оригинальное название: Escape From Sobibor


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий