Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Искатели

Жанр: Вестерн
Страна: США
Год: 1956
Актеры: Джон Уэйн, Джеффри Хантер, Вера Майлз, Уорд Бонд, Натали Вуд, Джон Куолен, Олив Кэри, Хенри Брэндон, Кен Кертис, Хэрри Кэри-мл., Антонио Морено, Хэнк Уорден, Уолтер Кой, Пиппа Скотт, Патрик Уэйн, Лана Вуд
Режиссер: Джон Форд /John Ford
Описание: Культовый вестерн Джона Форда (1894-1973), в котором Джон Уэйн (1907-1979) создал незабываемый образ полубезумного мстителя, насаждающего справедливость "огнем и мечом". В этом фильме Форд и Уэйн достигают высот жанра. Многие считают эту роль лучшей в богатой карьере "ковбоя Америки №1". С ролью его племянницы Дэбби блестяще справилась юная Натали Вуд (1938-1981), будущая звезда "Вестсайдской истории" (1961) и "Больших гонок" (1965). Фильм вызвал множество подражаний, и даже был снят аналогичный телесериал со сходным сюжетом. Техас через три года после гражданской войны. На небольшое ранчо к родственникам возвращается дядюшка Итан (Уэйн). Но вскоре ему вновь суждено забыть о мирной жизни. На поселенцев нападают индейцы, в живых остаются только он и его племянник. Женщин индейцы убили или забрали с собой. Итан клянется найти племянницу - и в итоге это становится его навязчивой идеей. Пять лет (!) он преследует похитителей - и находит ее. Девушка к этому времени уже совершенно ассимилировалась у индейцев, чем приводит Итона в ярость. Он практически теряет рассудок, и теперь главная его цель - убить племянницу... Номинация на премию Гильдии американских кинорежиссеров - за выдающиеся достижения в области кино.
Оригинальное название: Searchers, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий