Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Бильярдист (Игрок)

Жанр: Драма, Мелодрама
Страна: США
Год: 1961
Актеры: Пол Ньюмэн /Paul Newman/, Пайпер Лори /Piper Laurie/, Джордж С. Скотт /George C. Scott/, Джеки Глисон /Jackie Gleason/, Майрон МакКормик /Myron McCormick/, Мюррэй Хэмилтон /Murray Hamilton/, Майкл Константин /Michael Constantine/, Джейк Ла Мотта /Jake La Motta/, Винсент Гардениа /Vincent Gardenia/, Стефан Гираш /Stefan Gierasch/, Гордон Б. Кларк /Gordon B. Clarke/
Режиссер: Роберт Россен /Robert Rossen/
Описание: Завораживающая мелодрама о горячем билльярдисте-профессионале, весьма талантливом, но не обладающем нужным характером, чтобы быть настоящим победителем. Сценарист и режиссер Россен создает живой портрет мира билльярдных, притонов, аферистов и неудачников, а Ньюмэн великолепен в роли Быстрого Эдди Фелсона (он повторил ее в "Цвете денег"). На одном уровне с ним стоит и Лорье в роли его любовницы-алкоголички. Скотт в роли его демонического менеджера, а Глисон - легенда билльярда, Миннесотский Жирдяй. По роману Уолтера Тевиса. "Оскары" за операторскую работу и работу художников. Номинации за лучший фильм, мужскую роль (Ньюмэн), женскую роль (Пайпер Лори), женскую роль второго плана (Джеки Глисон), мужскую роль второго плана (Джордж С. Скотт), режиссуру, адаптированный сценарий.
Оригинальное название: Hustler, The


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий