Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Зависть богов

Жанр: Мелодрама
Страна: Россия
Год: 2000
Актеры: Вера Алентова, Анатолий Лобоцкий, Александр Феклистов, Жерар Депардье /Gerard Depardieu/, Ирина Скобцева, Владлен Давыдов, Людмила Иванова, Лариса Удовиченко /Larisa Udovichenko/, Владимир Еремин, Марина Дюжева, Леонид Трушкин, Александр Ворошило, Виктор Павлов, Юрий Колокольников, Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Нина Еремина, Владимир Качан /Vladimir Kachan/, Валерий Прохоров, Сергей Серов, Нина Агапова, Лика Сомхишвили
Режиссер: Владимир Меньшов /Vladimir Menshov/
Описание: 1983 год. Москва. Соня (Алентова) работает редактором на телевидении. Ее жизнь вполне благополучна. Она - верная жена и любящая мать. Однако когда к ней в дом приходят в гости французский журналист Андрэ (Лобоцкий) вместе с Беранаром (Депардье), ветераном эскадрильи "Нормандия-Неман", между 46-летней Соней и 40-летним Андрэ вспыхивает страстная, почти метафизическая любовь с первого взгляда. Соня уходит из дома. Во взаимоотношения двух людей внезапно вмешивается политика. Сбит южнокорейский лайнер. Андрэ решительно высказывается с осуждением советских властей. Его тут же высылают из страны. Владимир Меньшов определенно чувствует себя уверенней, работая с эпохой социализма. Если бы он снял только "Москва слезам не верит", то уже вошел бы в историю отечественного кино, как создатель одной из самых популярнейших и любимых в народе картин. В этой истории любви с претензией на драму он размещает время действия в начало 80-х годов, и ему удается очень верно увидеть не столь далекое прошлое через призму сегодняшнего дня. И без всякой ностальгии. Удивляет смелость, с которой Меньшов снимает откровенные сцены. Хорошее кино. Посмотрите, не пожалеете.


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий