Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Мисс Даллоуэй

Жанр: Мелодрама
Страна: Великобритания - Голландия
Год: 1997
Актеры: Ванесса Редгрэйв /Vanessa Redgrave/, Сара Бэдел /Sarah Badel/, Эмилиа Буллмор /Amelia Bullmore/, Филлис Кэлверт /Phyllis Calvert/, Элан Кокс /Alan Cox/, Оливер Форд Дэвис /Oliver Ford Davies/, Руперт Грэйвз /Rupert Graves/, Роберт Харди /Robert Hardy/, Лина Хедли /Lena Headly/, Майкл Китчен /Michael Kitchen/, Наташа МакЭлхоун /Natascha McElhone/, Роберт Портал /Robert Portal/, Джон Стэндинг /John Standing/, Маргарет Тайзэк /Margaret Tyzack/
Режиссер: Марлин Горрис /Marleen Gorris/
Описание: Воздушно-чопорная романтическая мелодрама по роману Вирджинии Вульф. Фильм рассказывает о ранах, нанесенных первой мировой войной нескольким персонажам из среднего класса британского общества. В центре сюжета Кларисса (Редгрэйв), в которую еще до войны был влюблен Питер Уолш, но вышла она замуж за более спокойного и надежного мистера Ричарда Даллоуэя, ставшего видным политиком. Уже после войны Кларисса готовит прием, где надеется увидеть красивых, приятно и изящно проводящих время элегантных и очень воспитанных людей. Накануне приема из Индии приезжает Питер Уолш, влюбившийся в Индии в замужнюю даму и теперь ищущий развода. Есть трагическая линия помутившегося в рассудке солдата, кончающего жизнь самоубийством из-за того, что психиатры хотели поместить его в больницу. Он считал свое участие в войне преступлением и грехом после того, как на его глазах разорвало миной его боевого товарища Эванса. Действие постоянно переносится из довоенного времени, когда все были так счастливы, молоды и невинны, в 1923 года, и можно видеть, какая пропасть разделяет тех, кто был на смертоносных полях той ужасной войны, и тех, кто благополучно читал о ней в газетах. Жизнь продолжается, пройдет еще немного лет, и раны будут зализаны. Люди будут готовы к новой бойне. Но это все за кадром. В центре картины все-таки история любви, для которой не существует ни войн, ни мира. Посмотрите этот фильм и сами решите, жива ли настоящая Кларисса, или, как говорит Питер Уолш, умерла несколько лет назад? Любила ли она его больше, но испугалась, предпочтя покой с Ричардом? Выиграла она или проиграла? Что важнее: риск или благоразумность? Неглупая, но чисто женская лента.
Оригинальное название: Mrs. Dalloway


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий