Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Великолепие в траве

Жанр: Мелодрама, Драма
Страна: США
Год: 1961
Актеры: Уоррен Битти /Warren Beatty/, Зора Лэмперт /Zohra Lampert/, Пэт Хингл /Pat Hingle/, Ян Норрис /Jan Norris/, Джоэнна Роос /Joanna Roos/, Фред Стюарт /Fred Stewart/, Барбара Лоден /Barbara Loden/, Одри Кристи /Audrey Christie/, Нэтали Вуд /Natalie Wood/, Гэри Локвуд /Gary Lockwood/
Режиссер: Элиа Казан /Elia Kazan/
Описание: В картине состоялся кинодебют Уоррена Битти; это была первая работа Инге, сделанная специально для экрана; и это была первая неудачная картина Казана. Действие построенной на идеях Фрейда мелодрамы подавленной сексуальности и соответствующих последствиях происходит в 1925 годуу в Канзасе, где вырос Инге. Битти и Вуд играют старшеклассников, которые не могут реализовать свою любовь из-за социальных ограничений. Их отчаяние еще более усиливается проницательной мамочкой Вуд (Кристи) и бездушным, нелюбящим отцом (Хингл); результатом являются безумие и разбитые сердца. Название взято из строки Уордсворта: "Ничто не может вернуть час великолепия в траве и цветка славы Скорбеть не будем но найдем мы силу в том, что нам осталось" Времени прошло много, и нам осталась великолепная игра Зоры Лэмперт в маленькой, но чрезвычайно важной роли, ключевой роли для развития звездного имиджа Битти. Битти тогда едва исполнилось двадцать лет, и он впервые сыграл в пьесе Инге "Поражение Роз" (A Loss of Roses) в 1959 году, когда Джош Логан и Инге "нашли" его, работая в небольшом театре в Нью-Джерси. Несмотря на то, что пьеса провалилась, Инге был заворожен Битти и написал этот сценарий специально для него. Во время съемок картины Битти начал свои закулисные любовные похождения, которые со временем стали легендарными. Вуд была замужем за Робертом Вагнером (в первый раз), и она стала первой из многих, ставших его жертвой. "Оскар" за лучший оригинальный сюжет и сценарий. "Оскарные" номинации за лучшую женскую роль (Нэтали Вуд).
Оригинальное название: Splendor in the Grass


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий