Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Лолита

Жанр: Драма
Страна: США-Великобритания
Год: 1962
Актеры: Джеймс Мэйсон /James Mason/, Сью Лайон /Sue Lyon/, Шелли Уинтерс /Shelley Winters/, Питер Селлерс /Peter Sellers/, Мэриэнн Стоун /Marianne Stone/, Дайэна Деккер /Diana Decker/, Джерри Стовин /Jerry Stovin/, Гэри Кокрелл /Gary Cockrell/, Сюзанн Гиббс /Suzanne Gibbs/, Роберта Шор /Roberta Shore/
Режиссер: Стэнли Кубрик /Stanley Kubrick/
Описание: Черно-белая экранизация знаменитого романа, к которому Набоков сам написал сценарий. К сожалению, сравнивать с книгой фильм невозможно. В книге речь идет о безумной, одержимой любви к 12-летней нимфетке, а в фильме - о том, как пожилого профессора не доводит до добра увлечение грудастой 15-летней дивчиной. Первая треть картины очень хороша, но остальное разочарует всех, кто знаком с произведением. Если же найдутся такие, кто книги не читал, то в ранней картине Кубрика есть настолько блестящие моменты, что поставить ее можно на грань кинематографического шедевра. Джеймс Мэйсон великолепно сыграл Гумберта Гумберта, раздираемого яростной страстью. Особенно хорош он в первых сценах, когда, добиваясь Лолиты, даже женится на ее вульгарной матери (столь же великолепная игра Шелли Уинтерс). Сью Лайон в заглавной роли - результат компромисса в угоду обывательской морали того времени, и задача ее была крайне сложной. Питера Селлерса никогда нельзя было упрекнуть в недостатке изобретательности, а тут в роли Куилти он просто "отпад" со всеми его переодеваниями и самым американским в мире акцентом. Сцена, в которой он объясняется с Мэйсоном, сама по себе является шедевром актерского мастерства. Фильм, разумеется, никого сейчас не шокирует (самой эротической сценой можно назвать сцену с педикюром). Но посмотреть его любителю кино явно стоит. Номинация на "Оскар" (1962г.) за лучший адаптированный сценарий.
Оригинальное название: Lolita


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий