Othello - главная

 Othello - курсы валют, кино, программы

Каталог
По алфавиту
По жанрам
По годам
По странам

Поиск по каталогу


Найти фильм в магазине





Враг у ворот

Жанр: Боевик, Драма, Триллер, Исторический
Страна: Германия-США-Великобритания-Ирландия
Год: 2001
Актеры: Джуд Ло /Jude Law/, Джозеф Файннс /Joseph Fiennes/, Рэйчел Уайз /Rachel Weisz/, Боб Хоскинс /Bob Hoskins/, Эд Хэррис /Ed Harris/, Рон Перлмэн /Ron Perlman/, Эва Маттес /Eva Mattes/, Гэбриэл Маршалл-Томсон /Gabriel Marshall-Thomson/, Мэттайэс Хэбич /Matthias Habich/
Режиссер: Жан-Жак Анно /Jean-Jacques Annaud/
Описание: Фильм открывается сценой, в которой старый дедушка учит пятилетнего Василия стрелять в волка, бегущего к специально привязанному в качестве приманки коню. В следующей сцене мы уже видим Василия в эшелоне, где битком набитые военные и несколько гражданских. Гражданских высаживают, и в эшелон на Сталинград идет посадка солдат Красной Армии. Под непрерывным обстрелом безоружных солдат высаживают у пристани и сразу посылают в бой, давая одну винтовку на двоих. Безоружный берет винтовку у своего убитого товарища. В первом же бою Василию (Джуд Ло) повезло: он не погиб от шквального огня фашистов, спрятавшись в хорошо известном по фотографиям фонтане, а потом к нему присоединяется политрук Данилов (Джозеф Файннс), приехавший на автомобиле разбросать листовки. В близлежащем доме немцы, человек семь, решили устроить помывку для какого-то важного офицера. Политрук в очках спросил Василия, умеет ли тот стрелять, и отдает ему винтовку. Все пули попали в цель. После приезда на фронт Никиты Сергеевича Хрущева (Боб Хоскинс), предлагавшего массовые расстрелы трусов и отступающих, наш политрук предложил дать солдатам надежду - третий выбор. Пасть, как герои, защищая Родину. В качестве примера он предложил опубликовать в газете статью о Василии Зайцеве, чтобы бойцы знали, что и они могут стать героями, а не быть расстрелянными немцами или своими "смершевцами", стреляющим по отступающим. Так Василия перевели в снайперы, а политрука - в газету Генерального Штаба. Вскоре бывший уральский пастух и охотник на волков, он становится снайпером-героем, известном на всю страну, а судьба сводит его с Таней (Уайз), которую он заприметил еще в эшелоне. До войны Таня изучала немецкий в Московском Университете. А тем временем в Сталинград специально ради Василия прибывает знаменитый германский снайпер майор Кениг (Эд Хэррис), так как немцам каждый день приходилось повышать сержантов до офицеров, отстрелянных русскими снайперами. Счет открывает Кениг, убив двух снайперов, с которыми "работал" Василий, но потом еврейка Таня, которой родители велели научиться стрелять, становится новым партнером Василия. Так начинается дуэль двух лучших снайперов воющих сторон. Чем она закончится, Вам интересней будет узнать самим. Ничего подобного я не видел со времен "Рядового Райана", а ведь фильм снят о нас, а никакой "клюквы" нет.
Оригинальное название: Enemy at the Gates


Поиск по каталогу фильмов

Название:  
на русском или нерусском
 
Жанр:
 
Режиссер:
 
Актер:
 
Год создания : от до
 
Страна:
 
 

Найти и купить фильм в интернет-магазине Ozon.ru >>

Если Вы скачиваете фильмы с FTP-серверов из локальной сети или из Интернета, но заранее не знаете что качать, пользуйтесть программой FTP-Scanner. Она поможет Вам найти видеофайлы и сразу получить описания фильмов, которые в них записаны.

Rambler's Top100

Fair.ru Ярмарка путешествий